Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Форум "История (она же Хронология)"


Флуд. Форум "История (она же Хронология)"

Сообщений 81 страница 100 из 455

81

#p67778,Рома Ч написал(а):

Три: может горожанин сам прокомментирует сложившуюся ситуацию? Кто потёр сообщения? Зачем? Почему? Чьи фото использовал? Знал ли, чьи фото он использовал после удаления первых постов Menteetmalleo?

Для начала этот срач переносим во флуд.
Кто Menteetmalleo тёр, я понятия не имею, хотя никто его не тёр.
А комментарий здесь Флуд форума История (она же Хронология) .

0

82

#p67777,горожанин написал(а):
Рома Ч написал(а):

О, спасибо! Порядочным людям всегда уважение и почёт.
Дело в том, что юзер под ником Menteetmalleo - аутентичный автор большинства фотографий, которыми пользуется без спроса юзер под ником горожанин. Согласитесь, обидно когда твои труды используют не по назначению без всяких ссылок на автора, а когда автор выражает своё полноправное несогласие, его сообщения удаляют, пользуясь админ-ресурсом.
Тем более, что давеча горожанин призывал дискутировать "честно"... Так никто и не против! Давайте дискутировать )))

Рома Ч, это второе предупреждение, теперь уже за конкретный высосанный из пальца наезд и скатывание темы в дерьмо.
Если не можешь оппонировать в теме без скатывания в забалтывание и вранье, то закатыванием темы в дерьмо не надо заниматься.
Все фотографии, использованные в постах, взяты из публичного доступа, куда были выставлены для просмотра и комментариев без каких-либо ограничений. Спроси у своего автора: выставлял ли он свои фотографии и ссылки на них в массовые ресурсы для всеобщего обозрения и пользования?
Мне он, кстати, еще ни слова ни в каком виде не высказал, только ходит и зудит где-то по-за кустам. Я могу только предполагать, кто это.

Горожанин, не доставляйте себе затруднений отстукивать мне "предупреждения" по клавиатуре. Вы меня запугать что ль "баном" пытаетесь? Ой, боюсь боюсь. Я тут со всеми (и с вами в том числе) нормально разговариваю и никаких правил не нарушаю. Извольте отвечать в той же манере, а не прикрывать собственную несостоятельность админ-ресурсом.

Я вам вежливо задал вопросы, как автору публикации. Где ответы? Может, мне их (вопросы) повторить?

П.С. Не забудьте присовокупить популярные доказательства ваших слов про "забалтывание и вранье" в мой адрес, ага?

0

83

#p67780,Рома Ч написал(а):

Горожанин, не доставляйте себе затруднений отстукивать мне "предупреждения" по клавиатуре. Вы меня запугать что ль "баном" пытаетесь? Ой, боюсь боюсь. Я тут со всеми (и с вами в том числе) нормально разговариваю и никаких правил не нарушаю. Извольте отвечать в той же манере, а не прикрывать собственную несостоятельность админ-ресурсом.

Я вам вежливо задал вопросы, как автору публикации. Где ответы? Может, мне их (вопросы) повторить?

П.С. Не забудьте присовокупить популярные доказательства ваших слов про "забалтывание и вранье" в мой адрес, ага?

Ответ здесь Флуд форума История (она же Хронология)
Забалтывание и вранье будем продолжать разбирать в основной теме.
"Пугать"  уж точно никого не собираюсь - придет же такое в голову!.. Стандартно сообщаю в точности то, что будет сделано, если будет продолжено замусоривание темы не относящимся к ней дерьмом.

0

84

#p67784,горожанин написал(а):
Рома Ч написал(а):

Горожанин, не доставляйте себе затруднений отстукивать мне "предупреждения" по клавиатуре. Вы меня запугать что ль "баном" пытаетесь? Ой, боюсь боюсь. Я тут со всеми (и с вами в том числе) нормально разговариваю и никаких правил не нарушаю. Извольте отвечать в той же манере, а не прикрывать собственную несостоятельность админ-ресурсом.
Я вам вежливо задал вопросы, как автору публикации. Где ответы? Может, мне их (вопросы) повторить?
П.С. Не забудьте присовокупить популярные доказательства ваших слов про "забалтывание и вранье" в мой адрес, ага?

Ответ здесь Флуд форума История (она же Хронология)
Забалтывание и вранье будем продолжать разбирать в основной теме.
"Пугать"  уж точно никого не собираюсь - придет же такое в голову!.. Стандартно сообщаю в точности то, что будет сделано, если будет продолжено замусоривание темы не относящимся к ней дерьмом.

Дерьмом? Например? Што есть "дерьмо" в той теме, охарактеризуйте, плиз, а то вдруг я что-то не то под словом "дерьмо" понимаю?

0

85

о, египтологи подтяулись...

про египтологов 21+

- подождём? - подождём(ц) игорёк)  пофулдим? - пофулдим!  :smoke:

0

86

капрал, а почему минусим втихую? Обоснуйте минусы.

0

87

Бухтияр Ж.

Снимки были выложены несколько лет назад на сервере в закрытом доступе (по-крайне мере, я вводил опции "только для меня" и "запрет на скачивание оригинала и печать"). Оттуда я брал ссылки на некоторые фото и постил на форумах. Какое-то время назад, я удалил все материалы оттуда, так как ими уже не пользовался.

Я не против использования нескольких фотографии в темах, как это бывало не раз. Но автор выложил фотографии, которые:

1. В количестве для авторской темы с использованием чужого материала более 60 снимков;
2. не были предназначены для публичного просмотра;
3. автор темы не спрашивал разрешения у автора снимков;
4. не указал источник или автора;
5. выложил их в оригинале.

Например, в самом конце его темы выложены несколько фотографии с логотипом проекта "ИСИДА", их тоже я сделал. Но по ним у меня совершенно нет претензии, так как они были выложены официально, не оригиналы и с логотипом.

0

88

#p67821,Menteetmalleo написал(а):

Бухтияр Ж.

Снимки были выложены несколько лет назад на сервере в закрытом доступе (по-крайне мере, я вводил опции "только для меня" и "запрет на скачивание оригинала и печать"). Оттуда я брал ссылки на некоторые фото и постил на форумах. Какое-то время назад, я удалил все материалы оттуда, так как ими уже не пользовался.

Я не против использования нескольких фотографии в темах, как это бывало не раз. Но автор выложил фотографии, которые:

1. В количестве для авторской темы с использованием чужого материала более 60 снимков;
2. не были предназначены для публичного просмотра;
3. автор темы не спрашивал разрешения у автора снимков;
4. не указал источник или автора;
5. выложил их в оригинале.

Например, в самом конце его темы выложены несколько фотографии с логотипом проекта "ИСИДА", их тоже я сделал. Но по ним у меня совершенно нет претензии, так как они были выложены официально, не оригиналы и с логотипом.

Автор фотографий?

Если они с сервиса фотографий "яндекс" (большинство оттуда), то претензии с правовой стороны надуманы, фото "для личного просмотра" в этом сервисе вообще не видимы никому, кроме авторов. Под ВСЕМИ фото , какие брались , есть и количество просмотров, и формы для комментариев.

Конкретизируйтесь, автор, по людски, и если есть пожелание указать авторство, то укажу, нет проблем. Но за каждым так бегать не могу, в египетском посте у меня несколько сотен фотографий с десятков авторских блогов.

0

89

горожанин,

Конкретизируйтесь, автор, по людски, и если есть пожелание указать авторство, то укажу, нет проблем. Но за каждым так бегать не могу, в египетском посте у меня несколько сотен фотографий с десятков авторских блогов.

С этим согласен - на каждую фотографию с различных ресурсов замучаешься ссылки давать. Просто вкупе с тем, что все сообщения Menteetmalleo, который не разделят точку зрения автора обсуждаемой статьи, по какой-то неизвестной причине переносились во "флуд"(это только вчера нам стало известно, куда конкретно они переносились), вызвало обоснованные подозрения в предвзятом отношении к юзерам.

Ежели стороны пришли к согласию и справедливость восторжествовала, предлагаю этот вопрос закрыть.

0

90

#p67765,Рома Ч написал(а):

Дело в том, что юзер под ником Menteetmalleo - аутентичный автор большинства фотографий, которыми пользуется без спроса юзер под ником горожанин.

Существует несколько форм пользования без спроса авторского материала:

- автор указывал на обязательную ссылку при использовании его материала
- автор использовал материал в закрытом доступе и его взломали, украв материал
- автор запретил любые копии его материала

Какой из этих способов в данном случае был использован? Никакой. Потому претензии к Горожанину не обоснованы.

Сообщения переносятся во флуд из-за их содержания. И что такого, что они во флуде? Какая разница как называется раздел, если поговорить и порассуждать хочеться?) По-моему так даже лучше иногда для пользователей, которых расперло от невыразимых в сурьезной теме словоформ.)) Такое разделение удобно для форума в целом и для форумчан в отдельности.

+1

91

­­Я своё мнение озвучил, повторяться смысла нет.
Если считаете воровство материала делом нормальным, это Ваше право.

0

92

Не ставьте картинки формата png !   :mad:
Переводите в jpg, после чего заливайте на разрешенный хостинг - Видео, gif и другие картинки.
Эту картинку сейчас 90 процентов пользователей не видят.

Отредактировано горожанин (2016-06-19 15:41:34)
____________
Я шокирован чуть чуть. Кто эти 90% пользователей? Какой век на дворе? Кто то ещё сидит на вынь 95, 2000 или миллениум у которых стоит IE6 ?
Хотелось бы узнать подробности про то что 90% пользователей не видят PNG изображения.
PNG имеет преимущества перед JPG, хотя бы тем что именно хорошо заточен и был рекомендован для web, это свободный формат, в отличие от не свободного jpg несущего ещё в себе "левые" данные, типа exif, Покажите мне хоть один пример где лично у вас не видится PNG изображение, а так же интересно чем именно просматриваете (система, браузер) и не мешало бы голосовалку устроить сколько человек не могут увидеть PNG?
Я например не только здесь, а вообще очень часто использую PNG в нете, хотя бы для того что бы не светить exif с оригинала. Лично я вообще за OpenSource а не всякие кряки-софтварные и вантузы пиратские.

REvolutionR, Покрышкин, изучать Правила.
Пункт 9.
Оба.
Три дня
Правила форума

Отредактировано горожанин (23.06.2016 01:31:11)

0

93

Два масштаба это сколько в числах?

0

94

#p75483,Majhal написал(а):

И это они называют кладкой?

"Между блоками и лезвие для бритвы не просунуть" - футбольный мяч пролетит со свистом  8-)

0

95

Проздравляли уже с этим научным подвигом неоднократно. Сколько ж можно! Когда они блоки потащат? Хорош шланговать.

Египет

Отредактировано горожанин (18.08.2016 20:38:38)

0

96

#p75501,Serj написал(а):

"Между блоками и лезвие для бритвы не просунуть" - футбольный мяч пролетит со свистом

Где?

http://funkyimg.com/i/2bUEC.jpg

0

97

#p74181,горожанин написал(а):

Сто раз говорил: чтобы историю людям делать. Все "памятники древности" сделаны в рамках глобального проекта наделения историей.

Нарушение логики. "Наделение историей" привело к тому, что "история" полна неразрешимых противоречий. Масштабные проекты не могут проходить без централизации и согласованных действий. То, что описываешь ты, подобно "частной инициативе на местах": проекты бессистемные, несогласованные, автономные. Это маразм, проект "наделения историей" при таком подходе оказывается попросту невозможен.

Очевидно, что мы имеем дело с чем-то иным. К примеру, то что мы воспринимаем как подделки, может таковыми не являться. Ведь как отличают подделку? Она не вписывается в исторический контекст, не соответствует техническому уровню и прочее, прочее. А кто сформировал этот контекст и представления о техническом уровне?

Самое маразматичное, что можно сделать в мире, это строить поддельные пирамиды. Если бы их не было, можно было построить массу других сооружений, которые выполнили бы свою функцию "наделения историей" куда эффективнее. Однако пирамиды есть.

0

98

#p75900,Argihor написал(а):

Нарушение логики. "Наделение историей" привело к тому, что "история" полна неразрешимых противоречий. Масштабные проекты не могут проходить без централизации и согласованных действий. То, что описываешь ты, подобно "частной инициативе на местах": проекты бессистемные, несогласованные, автономные. Это маразм, проект "наделения историей" при таком подходе оказывается попросту невозможен.

Очевидно, что мы имеем дело с чем-то иным. К примеру, то что мы воспринимаем как подделки, может таковыми не являться. Ведь как отличают подделку? Она не вписывается в исторический контекст, не соответствует техническому уровню и прочее, прочее. А кто сформировал этот контекст и представления о техническом уровне?

Самое маразматичное, что можно сделать в мире, это строить поддельные пирамиды. Если бы их не было, можно было построить массу других сооружений, которые выполнили бы свою функцию "наделения историей" куда эффективнее. Однако пирамиды есть.

С начала-середины 18 века разногласий практически нет (если не считать нововбросы вроде тартарий, ядерных войн и потопов). А чем дальше вглубь, тем больше разногласий; каждому новоделанному народу делается своя история. Липового Ледового побоища вообще нет в европах, не писали, не упоминали ни одного следа ни в одной хронике, а в русской истории это культовое мега-событие...

Сделано так как сделано, я-то причём?

0

99

#p75904,горожанин написал(а):

нововбросы вроде тартарий

Я Вам карту порекомендовал 1831 года, но Вы её отвергли под предлогом того, что какая то деревня в Алтайском крае не сошлась. Тогда не стал возражать в вашем блоге, но сейчас, если Вы эту карту не стёрли, то взгляните не на пригороды славного города Барнаула, а чуть шире. Вы увидите, что тартары, великая монголия, орды там изображены от Байкала до Ч. моря. (вот да, пройдитесь внимательно от Байкала и до Чёрного) Не 12й век, а 19й! А покорил те края Александр Второй, (а так же Приморье, юг сахалина и прочее).
Есть на официальной карте 1831 Тартария, Монголия Магна, и несколько казахских и калмыцких орд. Просто события 19 в. передвинули на 7 веков в прошлое по политическим соображениям.
( http://xorazmiy.uz/media/0fb72044-a6c6- … 2807b8.jpg ) Ср.Азия, Сочи и прочее к РИ никакого отношения не имели. Это были иностранные государства, попавшие в плен во времена А2.

0

100

#p75904,горожанин написал(а):

С начала-середины 18 века разногласий практически нет (если не считать нововбросы вроде тартарий, ядерных войн и потопов). А чем дальше вглубь, тем больше разногласий; каждому новоделанному народу делается своя история. Липового Ледового побоища вообще нет в европах, не писали, не упоминали ни одного следа ни в одной хронике, а в русской истории это культовое мега-событие...

Сделано так как сделано, я-то причём?

Начнем с того, что потоп - не вброс. Это факт. Спекулируют на времени, когда он произошел. Если не ошибаюсь, Кунгуров уже чуть ли не к началу 20 века его "подвинул", что выглядит как методичное доведение до абсурда.

Всё что старше 18 века, начинает тонуть в противоречиях, причем чем глубже в историю, тем они сильнее. Если проанализировать более-менее известный и проверяемый временной промежуток после 18 века, то выясняется, что все "новосозданные истории" всегда базировались на чем-то, что имело место быть, просто переписывалось описание этого чего-то под текущие нужды. Уже после оформления "новой исторической концепции" на локальном уровне, начинала формироваться фальсифицированная доказательная база, обычно не шибко масштабная и, в основном, основанная на "утерянных текстах", или предметах искусства, особенно "народного". В общем, всегда можно наблюдать процесс искажения реальности, но никак не ее создания с нуля.

Ты же продвигаешь идею того, что историю сделали с нуля, причем размах новодела впечатляет. Наличие противоречий ставит крест на том, что это был проект глобального уровня. "Создание" носило четко выраженный локальный характер. Первый камень в огород гипотезы.

Далее, если взять насыпные "пирамиды", то подавляющее большинство из них в мире до сих пор никак не популяризируется, а наоборот, подчищается. И это касается не только "пирамид", а вообще значительного количества построек "древности".

Немалое количество построек, которые записываются в фальсификат, находятся в не то чтобы труднодоступных регионах, но в недостаточно развитых даже сегодня.

Нередко тупо нет того народа, который использует какие-либо постройки из "бетонного пула" как свое "национальное достояние", либо значимость таких народов на международной (а иногда и локальной) арене стремится к нулю. "Создавали историю", но забыли создать тех, для кого создавали?

20 век продемонстрировал, что никакие постройки для "создания истории" не нужны вовсе, достаточно грамотно поставленной пропаганды и репрессий. Народов образовалось дофига без всяких грандиозных сооружений. Внедрение подложной истории возможно хоть в чистом поле, главное чтобы были те, в чьи мозги ее можно внедрять. Отсутствие каких-либо вещественных доказательств ничуть не мешает. Когда стал доступным интернет, выстрелило "родноверие", "ведическая традиция" и прочее. Народу, готового сношать дупла и голыми лобзать камни - навалом.

"Создание истории" не прокатывает, если ее не создавали человечеству в целом, а это уже само по себе подразумевает централизованное управление. Однако реализацию мы наблюдаем несогласованную и локальную.

О чем это говорит? Что если пирамиды и являются подлогом, то это не имеет ничего общего с "созданием истории". Могут иметь с искажением этой самой истории, но не "созданием". Если предположить, что это дело рук Наполеона, то получается полная ахинея. Никакого мотива, разве что под пирамидами имеется нечто, что нужно было скрыть. Тогда хоть какой-то смысл появляется.

Я что-то не учел?

Отредактировано Argihor (19.08.2016 03:11:15)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Форум "История (она же Хронология)"