Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Форум "История (она же Хронология)"


Флуд. Форум "История (она же Хронология)"

Сообщений 401 страница 420 из 455

401

#p214331,Dimsub написал(а):

Скажи , ты читала его труды? Скажи, как есть.

Целиком - нет, терпения не хватат))). Когда с порога видишь натяжки - тяжело через них продираться.

Тем более - с семитским влиянием (не только евреев, но и арабов) никто и не спорит, и не он первый начал это анализировать, во всяком случае - в филологии.
Был, например, такой Григорий Винокур, который доказал, что многие русские слова имеют корни, значение которых неясно, это в первую очередь касается так называемых связанных корней, которые не существуют без аффиксов. Он предполагал, что часть таких корней - из семитских языков.

0

402

#p214330,Барабашка написал(а):

Это שבר (шбр) Значение - "ломать".

В русском - шабаркнуть (диал.), более новое звучание, которое ещё встречается - шваркнуть.

Ни шваркнуть ни шабаркнуть словарь Даля не выдал.

0

403

#p214332,Барабашка написал(а):

Он предполагал, что часть таких корней - из семитских языков.

В этом главное. Ученые предполагают, а "знатоки" - пребывают в непокобелимой уверенности.

0

404

#p214332,Барабашка написал(а):

Целиком - нет, терпения не хватат)))

Его требуется прочесть целиком, он целенаправленно не убирает некоторые свои ошибки исправляя их по ходу. Он сам говорит об этом.

. Сейчас же, несколько времени спустя, я понял, в чем моя ошибка. https://e-libra.ru/read/164622-bogi-i-c … tat-i.html

Почитай, советую и ты оценишь его подход к делу.

0

405

#p214332,Барабашка написал(а):

Был, например, такой Григорий Винокур, который доказал, что многие русские слова имеют корни, значение которых неясно, это в первую очередь касается так называемых связанных корней, которые не существуют без аффиксов. Он предполагал, что часть таких корней - из семитских языков.

Да, да, конечно - не ясно. Дело ясное, что дело темное. Поэтому поиск нужно прекратить. Просто верить. На слово - знаменитым историкам, ученым - ведь они только предполагают...)

Отредактировано Dimsub (11.11.2019 20:13:36)

0

406

#p214334,Dimsub написал(а):

Ни шваркнуть ни шабаркнуть словарь Даля не выдал.

Шваркать у Даля есть:
https://lexicography.online/explanatory/dal/ш/шваркать

А ты реально считаешь, что у Даля есть абсолютно всё?))

0

407

#p214338,Барабашка написал(а):

Шваркать у Даля есть:
https://lexicography.online/explanatory/dal/ш/шваркать

А ты реально считаешь, что у Даля есть абсолютно всё?))

Я искаль шваркнуть.) Шваркать - действительно есть. Да, я считаю, что у Даля есть многое, что полезно знать.

0

408

#p214337,Dimsub написал(а):

Да, да, конечно - не ясно. Дело ясное, что дело темное. Поэтому поиск нужно прекратить. Просто верить. На слово - знаменитым историкам, ученым - ведь они только предполагают...)

Ага!))) Доверяй, но проверяй.
Юз Алешковский Товарищ Сталин

-2

409

Dimsub, очень рад тебя слышать.
Ты бы встал с мозоли, не то снова тебя в лампу засунут.
Любой здравомыслящий человек понимает, к примеру, что запрещать неугодную литературу может лишь сам Цех, т.к. она неугодна только для него.
Кому нахрен нужен этот местный пипл, когда ему пенсионный возраст подняли и поликлиники закрывают, а цену на таблетки поднимают?
Барабашка тут Юза в очках запостила, я аж чуть с кресла не свалился, от борьбы пчел с медом.
Ну, а Pepa я не понимаю, он у меня на подозрении.

+1

410

#p214351,Мангуст написал(а):

Барабашка тут Юза в очках запостила, я аж чуть с кресла не свалился, от борьбы пчел с медом.
Ну, а Pepa я не понимаю, он у меня на подозрении.

Я честно говоря- впервые этого Юза вижу, а вот Рера у меня вне подозрений. Человек многознающий, только вспыльчивый немного, на мой взгляд.

0

411

#p212157,Pepa написал(а):

"Красиво" написал твой Синюков, а ты распространяешь эту жидовскую ересь.  Тока такой формат на Форуме не пролезет - здесь за Истину и разоблачают постановки, а не распространяют иудаизм, Тору и не преклоняются еврейству.

Приведи примеры распространения мной идей иудаизма, пропаганды Торы и поклонения еврейству. Также не лишним будет указать, на чем основаны твои обвинения в распространении мной и Синюковым жидовской ереси.

0

412

#p214352,Dimsub написал(а):

Я честно говоря- впервые этого Юза вижу

А чем он отличается от Винокура или Хазанова?

0

413

#p214351,Мангуст написал(а):

Барабашка тут Юза в очках запостила, я аж чуть с кресла не свалился, от борьбы пчел с медом.

А тебе-то Юз чем насолил?))) Да и не в нём дело, а в Сталине - "языковеде". К слову пришлось.

Короче: язык нельзя причислить ни к разряду базисов, ни к разряду надстроек.

Его нельзя также причислить к разряду "промежуточных" явлений между базисом и надстройкой, так как таких "промежуточных" явлений не существует.

Но, может быть, язык можно было бы причислить к разряду производительных сил общества, к разряду, скажем, орудий производства? Действительно, между языком и орудиями производства существует некоторая аналогия: орудия производства, так же как и язык, проявляют своего рода безразличие к классам и могут одинаково обслуживать различные классы общества - как старые, так и новые. Дает ли это обстоятельство основание для того, чтобы причислить язык к разряду орудий производства? Нет, не дает.

Одно время Н. Я. Марр, видя, что его формула "язык есть надстройка над базисом" встречает возражения, решил "перестроиться" и объявил, что "язык есть орудие производства". Был ли прав Н. Я. Марр, причислив язык к разряду орудий производства? Нет, он был безусловно не прав.

Дело в том, что сходство между языком и орудиями производства исчерпывается той аналогией, о которой я говорил только что. Но зато между языком и орудиями производства существует коренная разница. Разница эта состоит в том, что орудия производства производят материальные блага, а язык ничего не производит или "производит" всего лишь слова. Точнее говоря, люди, имеющие орудия производства, могут производить материальные блага, но те же люди, имея язык, но не имея орудий производства, не могут производить материальных благ. Нетрудно понять, что если бы язык мог производить материальные блага, болтуны были бы самыми богатыми людьми в мире.

http://project.phil.spbu.ru/lib/data/ru … prosy.html

0

414

#p214355,Барабашка написал(а):

А тебе-то Юз чем насолил?)))

Барабашка,
я даже на "воспроизведение" не нажал, тока фотку глянул и ага.

+1

415

#p214356,Мангуст написал(а):

Барабашка,
я даже на "воспроизведение" не нажал, тока фотку глянул и ага.

Да и ладно)))

Ну, а ты хоть знаешь, кто такой Марр и какую роль он сыграл в советском языкознании?

0

416

#p214354,Мангуст написал(а):

А чем он отличается от Винокура или Хазанова?

Да кто его знает, я ведь ни тех ни других не слышал никогда. Хотя вру, помню, в детстве Хазанов  жареного цыпленка изображал. Я еще подумал - какой клоун -идиот жестокий. Но видел, что многие хохотали до упаду. Я ведь давно заметил, что с этим больным обществом что то не так. Печаль.(

0

417

#p214358,Барабашка написал(а):

Ну, а ты хоть знаешь, кто такой Марр и какую роль он сыграл в советском языкознании?

Оооо! Какое преклонение перед авторитетом! А ты знаешь кто Я ? Шучу. Я чуть позднее напишу, почему Марр лукавит и где он лжет. Только за творожком на ночь съезжу. В нем казеин, длинный белок. Хорошо восстанавливает после тренировки.

Отредактировано Dimsub (11.11.2019 23:05:16)

0

418

#p214360,Dimsub написал(а):

Оооо! Какое преклонение перед авторитетом! А ты знаешь кто Я ? Шучу. Я чуть позднее напишу, почему Марр лукавит и где он лжет. Только за творожком на ночь съезжу. В нем казеин, длинный белок. Хорошо восстанавливает после тренировки.

Мне - не надо, я примерно представляю. Но, если можешь вкратце, - напиши, конечно.
Меня больше интересует вопрос, почему он был "признанным авторитетом" до 50 года, и почему Сталин от него "отрёкся", хотя всю дорогу - поддерживал?

Не потому ли, что ученики Марра исправляли его "лукавство", а Сталину это не пондравилось? Ведь эти его "языковедческие" выступления были как раз направлены не на Марра, который уже 15 лет, как в могиле лежал, а именно на его "школу", которая от яфетизма за эти годы существенно отошла.

0

419

#p214361,Барабашка написал(а):

Меня больше интересует вопрос, почему он был "признанным авторитетом" до 50 года, и почему Сталин от него "отрёкся", хотя всю дорогу - поддерживал?

Я не уверен в достоверности этих отречений и поддержек. Нам нужен только фактический материал. Что касается Марра и его сказочек для широкой публики, то согласен оставить его в покое.

0

420

#p214362,Dimsub написал(а):

Я не уверен в достоверности этих отречений и поддержек.

Дима, вдаваться в подробности вовсе не нужно.
Может так и было, как Барабашка говорит.
Ты на дату глянь - "50 год".
Дата - это ключ.
Сталин целых 5 лет после войны вкуривал, кто же на самом деле воспользуется, в конечном итоге, плодами его победы.
А когда сообразил, метаться было поздно, ни дело врачей не помогло, ни копание каналов.
Три года протянул и отравили.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Форум "История (она же Хронология)"