Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Форум "История (она же Хронология)"


Флуд. Форум "История (она же Хронология)"

Сообщений 361 страница 380 из 455

361

#p188655,джус написал(а):

Здравствуйте, хотелось бы узнать мнение специалистов по поводу этого видео, где представлены станки  19 века для распилки каменных блоков.

Здравствуйте, не специалист, но возьму на себя смелость озвучить, что это не 19-й век, а 20-й, поскольку год указан на подписи к фотографии - 1912 г:
Carrière Hoadley - Monroe County -Indiana (USA)
Vue de la carrière (1912)

http://f25.ifotki.info/thumb/7ca0115513c7361c8574fba85b4b4d9c1fcf40332464115.jpg
https://pierres-info.fr/cartes_postales_9/index.html

+2

362

#p188697,Швед написал(а):

это не 19-й век, а 20-й, поскольку год указан на подписи к фотографии - 1912 г:

Но разве это что-то меняет? Согласно теории, которая доминирует здесь, исторические подделки строились в большом количестве до 1930-х годов, как  строятся они и сейчас.
А тут вот станок для выпиливания каменных блоков, а не бетонное литьё.

0

363

#p189205,Stalin vs написал(а):

Мартьянова музей тюрки Минусинск Кыргызстан экспозиция

Это - экспонаты для Мартьяновского музея (Минусинский региональный краеведческий музей им. Н. М. Мартьянова - Stalin vs.) Изготовлено: мастерская Катющика. Копия реальных предметов для экспозиции ...

А про что там, дядя  Джугашвили, что там строят?
Извините у меня траффик ограничен, на какой минуте  обратить внимание?


Гиперцитирование запрещено. /Stalin vs/

0

364

#p189561,юzеr написал(а):

... что там строят?
Извините у меня траффик ограничен, на какой минуте  обратить внимание?

Не безобразничай.
Показан материал. Куда его запихнут и к какому времени/местности отнесут - неведомо. А главное - обозначат ли, что это - копии.

0

365

#p181263,Dimsub написал(а):

Что ты подразумеваешь под нелюдью?

Отвечу словами тех самых прихлебателей-обслуги нелюди

Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле
(Третья книга Царств, глава 8 стих 12)

Вот

В народных сказках по ночам обычно всякая нечисть является (взять хотя бы того же «Вия» Гоголя), но это только если в русских (славянских) сказках. В Библии же все по другому, здесь ночь — это время Господа! Не верите — проверяем по тексту...

Ночью Господь явился Аврааму

(Бытие, глава 15, стихи 1)
1 После сих происшествий было слово Господа к Авраму в видении [ночью], и сказано: не бойся, Аврам; Я твой щит; награда твоя [будет] весьма велика

Ночью, когда «зашло солнце», Господь явился к Иакову

(Бытие, глава 28, стихи 11)
11 и пришел на одно место, и остался там ночевать, потому что зашло солнце. И взял один из камней того места, и положил себе изголовьем, и лег на том месте.
12 И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх ее касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней.
13 И вот, Господь стоит на ней и говорит…

К Авимелеху

(Бытие, глава 20, стихи 3)
3 И пришел Бог к Авимелеху ночью во сне и сказал ему: вот, ты умрешь за женщину, которую ты взял, ибо она имеет мужа.

Ночью Господь запугал Лавана

(Бытие, глава 31, стихи 24)
24 И пришел Бог к Лавану Арамеянину ночью во сне и сказал ему: берегись, не говори Иакову ни доброго, ни худого

Опять же ночью Господь зачем то захотел побить Иакова

(Бытие, глава 32 стих 25)
24 И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари

28 И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь

С Валаамом Господь решил побеседовать также именно ночью

(Числа, глава 22 стих 20)
20 И пришел Бог к Валааму ночью и сказал ему: если люди сии пришли звать тебя, встань, пойди с ними; но только делай то, что Я буду говорить тебе.

По ночам, когда все спят, общается Господь и со своими пророками.

С пророком Самуилом

(Первая книга Царств, глава 3 стих 3)
3 и светильник Божий еще не погас, и Самуил лежал в храме Господнем, где ковчег Божий;
4 воззвал Господь к Самуилу: [Самуил, Самуил!] И отвечал он: вот я!

(Первая книга Царств, глава 15 стих 16)
16 И сказал Самуил Саулу: подожди, я скажу тебе, что сказал мне Господь ночью. И сказал ему Саул: говори.

и с пророком Нафаном

(Вторая книга Царств, глава 7 стих 4)
4 Но в ту же ночь было слово Господа к Нафану.

Ну и ночью Господь явился и к самому Соломону

(Третья книга Царств, глава 3 стих 5)
5 В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе.

(Вторая книга Паралипоменон, глава 7 стих 12)
12 И явился Господь Соломону ночью и сказал ему: Я услышал молитву твою и избрал Себе место сие в дом жертвоприношения

Опять же Господь почему то не захотел прилюдно наказать идола филистимлян, а решил дождаться ночи и тайно пообрубать ему конечности.

(Первая книга Царств, глава 5 стих 3)
3 И встали Азотяне рано на другой день, и вот, Дагон лежит лицем своим к земле пред ковчегом Господним. И взяли они Дагона и опять поставили его на своё место.
4 И встали они поутру на следующий день, и вот, Дагон лежит ниц на земле пред ковчегом Господним; голова Дагонова и [обе ноги его и] обе руки его [лежали] отсеченные, каждая особо, на пороге, осталось только туловище Дагона

Давид также подчеркивает что Господь искушал его именно ночью

(Псалтырь, псалом 16 стих 3)
3 Ты испытал сердце мое, посетил меня ночью, искусил меня и ничего не нашел; от мыслей моих не отступают уста мои

После такой выборки по-новому оцениваешь фразу Соломона о предпочтении Господа обитать в темноте «Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле»

(Третья книга Царств, глава 8 стих 12)
12 Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле.

(Вторая книга Паралипоменон, глава 6 стих 1)
1 Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле.

Да и Храм, построенный по эскизам данных Господом Давиду, сделан таким образом что внутрь не попадает ни капли света, те окна которые и были, сделаны «глухими». То есть не сквозными свет сквозь них не проходил.

(Третья книга Царств, глава 6 стих 4)
4 И сделал он в доме окна решетчатые, глухие с откосами.

А в Святая Святых вообще полная тьма стояла, там окна даже не были предусмотрены.

(Третья книга Царств, глава 6 стих 16)
16 И устроил в задней стороне храма, в двадцати локтях от края, стену, и обложил стены и потолок кедровыми досками, и устроил давир для Святаго-святых.

Со слов Давида также можно заключить что темнота и мрак более «по душе» Богу чем что либо

(Псалтырь, псалом 17 стих 10)
10 Наклонил Он небеса и сошел, — и мрак под ногами Его
11 И воссел на Херувимов и полетел, и понесся на крыльях ветра.
12 И мрак сделал покровом Своим, сению вокруг Себя мрак вод, облаков воздушных.

А Святая Святых, где находится ковчег Божьего Завета находится с западной стороны Иерусалимского Храма чтоб верующие молились УХОДЯЩЕМУ солнцу и начинающейся ночи (в отличие от солнцепоклонников радующимся ВОСХОДЯЩЕМУ солнцу и началу нового дня).

И поэтому противник Бога именуется Люцифер или «светоносец», «сын зари», «несущий свет».

(Книга пророка Исаии, глава 14 стих 12)
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.

(Второе послание к Коринфянам Святого Апостола Павла, глава 11 стих 14)
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

И именно с солнцепоклонниками обычно воюет Бог евреев

(Книга пророка Иезекииля, глава 6 стих 4)
4 и жертвенники ваши будут опустошены, столбы ваши в честь солнца будут разбиты, и повергну убитых ваших перед идолами вашими.

Кто там у нас по ночам шарится, а днем в церквях прячется?
Да-да, эти боги еще и кровососы.
Правда, из божественного у них только долголетие лет под 1000, да умеренные телепатические способности.
А, ну и да. Кровью человеков питаются. Горгульи.

+2

366

#p191093,DrS написал(а):

(Книга пророка Иезекииля, глава 6 стих 4)
4 и жертвенники ваши будут опустошены, столбы ваши в честь солнца будут разбиты, и повергну убитых ваших перед идолами вашими.

Ну так их бог- это ЯГВЕ, что означает- Я Господин Ваш Единственный. Я- которому многие служат, заботясь только о нем единственном, то есть о самом себе. Я- который разделяет людей между собой и Я- который объединяет только в желании достичь личной выгоды. Я, который образован мыслью, при желании стать кем то, достичь чего либо или получить удовольствие. Я -основа действий которого есть Ложь и Обман. Есть огромная разница между осознанием, что Я- есть и движением Я хочу стать. Чем сильнее движение Я хочу стать, назовем его движением становления, тем в большей степени оно будет основано на Лжи и Обмане. Это культ Тьмы, культ Луны. Ях- богиня Луны у древних египтян, которым и 1000 лет нет ,а бог Ра- это не бог солнца, это рабство- рассмотрите его внимательно- он олицетворение силы ,хитрости и жестокости. Солнце над его головой обвито змеей -он покоряет разум хитростью, ложью , коварством и силой власти. Буква Л в слове Сонце- не просто так. СоЛнце -это Ра- разум, разом- оно дает жизнь всему живому, не выбирая и не разделяя. Если кратко пояснить роль Ягве в иудаизме, то он учит, что принявшие его, могут делать все, что угодно, чтобы им было хорошо на земле, которую он дал верящим ему. Все ,что угодно- только чтобы тебе одному было хорошо. Все дальнейшее- как достигать этого хорошо. "О да, благословит вас Господь, Бог ваш, как и обещал, и вы сможете давать взаймы другим народам, не нуждаясь в том, чтобы самим делать долги. Вы будете господствовать над многими народами, они же над вами господствовать не смогут." Это один из способов предложенных Ягве. Способ идентификации поклоняющимся ему- это вера Ягве + кошер.
Второзаконие 15:6 – Втор 15:6: https://bible.by/verse/5/15/6/ Что касается тварей, то именно желание достичь личной выгоды  изменяет все структуры сознания и человек перестает быть человеком. Ум ,в котором движение Я приобрело огромную интенсивность, будет разрушать и сам будет разрушен. Там ,где развито движение Я- не может быть  и капли сострадания. Может быть только страх, ложь ,ненависть и насилие. И все они убивают Любовь.

Отредактировано Dimsub (27.02.2019 16:44:30)

+3

367

#p191093,DrS написал(а):

Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле
(Третья книга Царств, глава 8 стих 12)

Подождите, что Вы делаете?
Давайте рассмотрим эту цитату, хотя бы в окружении других строк.
"9 В ковчеге ничего не было, кроме двух каменных скрижалей, которые положил туда Моисей на Хориве, когда Господь заключил завет с сынами Израилевыми, по исшествии их из земли Египетской.
10 Когда священники вышли из святилища, облако наполнило дом Господень;
11 и не могли священники стоять на служении по причине облака, ибо слава Господня наполнила храм Господень.
12 Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле;

3-я Царств 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/11/8/"
  Почему Он это сказал?
"20
И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых."
  То есть, Господь проявил милость. Не может человек выдержать энергетику Бога. Гибели священников(людей) не хотел. Вы ничего не боитесь?

0

368

давайте уже про библию в отдельную тему всё, а-то почти пол форума к библии скатилось

+1

369

#p204416,l2 написал(а):

Навскидку - левый на русском, правый на другом языке.
Два экземпляра, чтобы представители обеих сторон могли читать без переводчика.

А почему прошивают то по разному?

0

370

В г. Фридрихсхафен (Германия, Боденское озеро) на месте, где раньше была крепость-звезда, построено здание ( Graf-Zeppelin-Haus ) в виде фрагмента крепости-звезды. Так-то и не понятно, сто раз там ходила и не видела аналогии. А сверху четко видно.
https://www.google.com/maps/place/Fried … d9.4800113

https://funkyimg.com/i/2Vvkr.png

Вот на карте крепость -звезда.
https://www.landkartenarchiv.de/weltatl … er1740_016
https://funkyimg.com/i/2VvkY.png

+1

371

#p211986,Швед написал(а):

Ну а саманный кирпич формовали ещё древние египтяне за несколько тысяч лет (по оф. истории) до йеменцев и зачем последних ставить в пример, не совсем понятно.

Древние Египет и Рим ? На этом форуме? Обсуждать?))) Я не спорить о Йемене предложил, а лишь попытался обратить к нему ваше внимание... И родина кофе -также Йемен, психостимулятор кат - Йемен. Он достоин пристального изучения.

Отредактировано Dimsub (28.09.2019 08:23:24)

0

372

#p212072,Pepa написал(а):

Про какие племена Йемена ты говоришь?  Про йеменских евреев, которых вывозили тысячами в Израиль?  Какое просачивание и накопление опыта? 
     На, жуй -   Йеменские евреи 
     Ты предложил рассмотреть Йемен с целью продвижения шизоверсии о  еврействе, как родоначальнике современной цивилизации, при этом забыл о КИТАЙЦАХ, которые  "круче евреев".  Китайцы  "придумали ФСЁ!" 

     Идея Синюкова, про развитие мозга в тяжелейших условиях, неплохо бы понравилась Североамериканским индейцам, Эвенкам, Чукчам, Кето, Селькупам, Ненцам и прочим Нганасанам, но они, как более разумные человеки, в отличии от Синюкова, не заражены шизофренией и нет у них цели евреизации всего и вся. Сравни условия выживания на Севере и в Йемене.

Народы, которые ты упоминаешь, на самом деле не жили в тяжелейшей нужде. Они ходили вслед за стадами бизонов и оленей и пасли их. У тех кто жил в условиях Аравийского плато не было никаких стад, они не пасли животных...Они вынуждены были передвигаться и накапливать информацию о способах выживания, следовательно их мозг развивался быстрее, потому, что они  постоянноо встречали новое, новый опыт выживания , который становился их памятью и знанием. Поэтому встречая на своем пути, живущих безмятежно аборигенов, они легко становились их богами и пасли их. Они и сейчас подолжают свое животноводство. От Авеля. И их основное оружие- Ложь. Их бог -эЛ. Ложь. И они придумали и дали аборигенам великий русский язык. И пишут в их мозгах рабскую программу. Они создали все языки и разделили народы, чтобы создавать между ними постоянный конфликт, из которого черпают свою колоссаальную энергию. Это война. Самый совершенный товар.To war.

Отредактировано Dimsub (02.10.2019 09:04:08)

0

373

#p212084,Dimsub написал(а):

Народы, которые ты упоминаешь, на самом деле не жили в тяжелейшей нужде. Они ходили вслед за стадами бизонов и оленей и пасли их. У тех кто жил в условиях Аравийского плато не было никаких стад, они не пасли животных...Они вынуждены были передвигаться и накапливать информацию о способах выживания, следовательно их мозг развивался быстрее, потому, что они  постоянно встречали новое, новый опыт выживания , который становился их памятью и знанием. Поэтому встречая на своем пути, живущих безмятежно аборигенов, они легко становились их богами и пасли их. Они и сейчас подолжают свое животноводство. От Авеля. И их основное оружие- Ложь. Их бог -эЛ. Ложь. И они придумали и дали аборигенам великий русский язык. И пишут в их мозгах рабскую программу. Они создали все языки и разделили народы, чтобы создавать между ними постоянный конфликт, из которого черпают свою колоссальную энергию. Это война. Самый совершенный товар.To war.


     Приезжай в Якутию или в Эвенкию на годик и узнаешь про нужду и безмятежность жизни. Летом до +35, а зимой до -60, плюс летом гнус, такой, что цвет палатки бывает не определишь. В таких условиях нужно еще прокормить семью, добыть еду, дрова, одежду, изготовить орудие лова, чтобы догнать и убить оленя, бизона. Вот где накапливается опыт, чтобы передать его потомкам.
     Где твои  "животноводы"  брали одежду в пустыне, в чем варили еду, куда ходили без воды?  Если всё это учесть, то вывод один:
рабский  Аравийский полуостров, белые люди, заселили рабами насильно, дав им ткань, котелки, мотыги. Научили их копаться в песке и камнях, содержать овец в своем жилище.  Сами твои  "животноводы"  не могли вышеупомянутые товары произвести, т.к. мозгов нет (у наркоманов мозг зарастает  жиром, который организм расщепить не может), дров нет, угля нет, руды для производства металлов нет, лен и хлопок не растет, крапива тоже, зато наркоты в виде ката - зажуйся. Какая может быть цивилизация?
     Каких аборигенов могли встретить на своем пути рабы в пустыне, когда сами они аборигены.  Куда они могли ходить в Кубанские степи или до Вологодских лесов?  Пустыня - это, как колючая проволока под напряжением - смотри карту.
http://images.vfl.ru/ii/1569999880/6f6d21d6/28044873.jpg

     Теперь собственно про  "животноводство"  и про Великий Русский Язык.
Запомни и заруби себе на носу - "Человекообразных обезьян с голубыми глазами не бывает".  Теперь подумай, кто кого селекционировал и кто является животноводом.

     Чтобы говорить про Великий Русский Язык и кто его для кого придумал, надо сначала научиться выговаривать звук [Р],  не картавя и не шипилявя, а четко и внятно, как произносят его голубоглазые РУССКИЕ.  Про другие буквы и звуки ты догонишь сам.

     Эти сообщения не соответствуют теме  "Окна под землей",  поэтому будут перенесены в другую ветку.

+2

374

Рера, ты конечно не серчай, но разве РУССКИЕ только голубоглазые? Не бывает зеленоглазых, кариглазых, сероглазых?

И еще вопрос - голубоглазые рыжеволосые чеченцы - это РУССКИЕ?

+1

375

#p212099,Шуньята написал(а):

Рера, ты конечно не серчай, но разве РУССКИЕ только голубоглазые? Не бывает зеленоглазых, кариглазых, сероглазых?

И еще вопрос - голубоглазые рыжеволосые чеченцы - это РУССКИЕ?

 
     У русских бывают разные глаза, но в основном это светлый цвет, а там любовь вносила свои коррективы.  Когда в советском паспорте стояла графа национальность, то принадлежность к нации была более прозрачна, а сейчас можно определить только по глазам, носу, да по частоте речи.

     Насчет рыжих, голубоглазых чеченцев, то здесь вопрос поставлен тобой некорректно. Рыжие чеченцы - это гаплогруппа R1b (Y-ДНК), в отличии от славян -  гаплогруппа R1а (Y-ДНК),  т.е. - все мы люди, но человеки разные.

+2

376

https://inshe.tv/society/2017-05-01/226102/

+1

377

#p212092,Pepa написал(а):

"Человекообразных обезьян с голубыми глазами не бывает".

Сама удивилась--бывают...(благодаря ссылке от " Классной  Шапочки"  https://inshe.tv/society/2017-05-01/226102/ )
http://images.vfl.ru/ii/1570094861/57eb70be/28058039_m.jpg

0

378

#p212092,Pepa написал(а):

Где твои  "животноводы"  брали одежду в пустыне, в чем варили еду, куда ходили без воды?  Если всё это учесть, то вывод один:

Ты не услышал или не внимательно читал мой пост. Они ДВИГАЛИСЬ среди оседлых народов земли, вбирая в себя все новое и используя в своих целях. Они и сейчас -единственные космополиты. Именно они вливались в народы и брали их хитростью , становясь их царями. Ничего не изменилось и по сей день. Они нашли легкий способ самоидентификации - обрезание, кошер и вера в Ягве и неукоснительно соблюдали его. Именно им принадлежит изобретение прибыльной торговли,читай обман, которым они заменили справедливый обмен, существовавший в среде бесхитростных аборигенов. Читал недавно историю Харьковщины. Так вот, ковать умели только цыгане (если не в курсе - это именно евреи)и аборигены смотрели на их работу, как на чудеса. Они видимо и оружия то не знали. Не знают и сейчас, в том смысле, что не имеют- подавляющее большинство законопослушных рабов. Зато в армиях все поголовно стрелять обучены и если война - им выдадут и вперед. А за спиной СМЕРШ.) В последний смертный бой, как скот на убой отправят ,чтоб перезали - перестреляли друг друга, за животы власть имущих. Еще и освятят эту бойню попы и крест этот гребаный на шею каждому бойцу повесят.  Прочти на досуге про ЧУДЬ БЕЛОГЛАЗУЮ не знающую оружия.. http://samlib.ru/s/sinjukow_b_p/chudbelogl.shtml

Отредактировано Dimsub (03.10.2019 20:32:53)

0

379

#p212092,Pepa написал(а):

Теперь собственно про  "животноводство"  и про Великий Русский Язык.
Запомни и заруби себе на носу - "Человекообразных обезьян с голубыми глазами не бывает".  Теперь подумай, кто кого селекционировал и кто является животноводом.

     Чтобы говорить про Великий Русский Язык и кто его для кого придумал, надо сначала научиться выговаривать звук [Р],  не картавя и не шипилявя, а четко и внятно, как произносят его голубоглазые РУССКИЕ.  Про другие буквы и звуки ты догонишь сам.

Ты грубовато базаришь ,ну да я на жалостливых не в обиде. Обезьян голубоглазых ты увидел. Можешь и еще поискать- найдешь непременно. Также не лишним будет, если попытаешься пояснить - какое отношение голубоглазые обезьяны имеют к голубоглазым славянам. Р- говоришь. Вот ,прочти для начала- о странном индоевроПЕЙСком корне СТР. http://samlib.ru/s/sinjukow_b_p/korenstr.shtml    П.С.  И по корректнее разговаривай (у Ракса поучись)- ты все ж модератор пока, а то- заруби да на носу - рубака комнатный.)

Отредактировано Dimsub (03.10.2019 20:26:29)

0

380

#p212110,Pepa написал(а):

Насчет рыжих, голубоглазых чеченцев, то здесь вопрос поставлен тобой некорректно. Рыжие чеченцы - это гаплогруппа R1b (Y-ДНК), в отличии от славян -  гаплогруппа R1а (Y-ДНК),  т.е. - все мы люди, но человеки разные.

Я тебе еще по гаЛлогруппам материальчик нашел...
Клесовщина. Или до чего доводит самодурство и невежество в области ДНК-генеалогии.

http://haplogroup.narod.ru/no-klyos.html 

Есть в текстах Клесова и еще одна странность – двойные терминологические стандарты в ситуациях, когда речь идет о славянах и евреях. Все, глупости, о которых шла речь выше, относится исключительно к «славянам-ариям-“индоевропейцам”». Когда же речь заходит о евреях, Анатолий Алексеевич становится терминологически исключительно корректен и традиционен. В своих работах «Происхождение евреев с точки зрения ДНК-генеалогии» (http://berkovich-zametki.com/2008/Zamet … yosov1.htm) и «Поиски пропавших колен израилевых с помощью ДНК-генеалогии» (http://berkovich-zametki.com/2007/Zamet … yosov1.htm) он ни на йоту не отходит от общепризнанных взглядов на этническую и языковую историю еврейского народа.

Отредактировано Dimsub (03.10.2019 19:41:51)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Форум "История (она же Хронология)"