Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Запуски ракет


Запуски ракет

Сообщений 401 страница 420 из 502

401

#p177864,Birmbacher написал(а):

Просто обратите внимание на так называемую МКС. Внутреннее оснащение, конструктивные особенности набора корпуса, переборки, люки и горловины, кремальеры межотсечных дверей и т.д. Полное отсутствие средств борьбы за живучесть, даже элементарных. Места соединений кабельтрасс и воздушных магистралей, полное отсутствие средств ОХТ и ФВУ, грубейшие нарушения требований правил взрывопожаро- и электробезопасности. Нигде не замечено установок для перезарядки регенеративных патронов, собственно как и самих регенерационных установок, опреснителей, систем охлаждения кондиционеров и орошительных насосов. Нет даже изолирующих противогазов, вот что интересно   Ничего нет вообще...

Задал этот вопрос, стороннику академической науки и официальных новостей. Ответ стандартизирован. Там всё, настолько надёжно, что не может сломаться. Про древнии ноуты, ответ тоже стандартизирован. Ты что космос же, там нельзя новое. А вдруг чего. Все таки, ноуты то, оказывается МКС контроллируют. По факту, отсутствие даже самых примитивных средств безопасности, напрямую указывает, на фейковость и постановку.

Отредактировано Pepa (20.12.2018 09:48:36)

+2

402

Энергию, со слов космонавтов МКС, они получают от солнечных батарей. Прекрасно! Какие молодцы. Где тогда выпрямительные агрегаты и преобразователи? Все электрооборудование потребляет 380В/50Гц. На видео я не увидел ни одного электродвигателя, а как тогда работает вентиляция и на что крепятся крыльчатки? При таких резких перепадах забортной температуры там куча конденсата с внутренней стороны корпуса, все замкнет к чертовой матери. Как устроена система обогрева? Должны стоять калориферы или ТЭНы, а их тоже не видно.

+4

403

#p180032,Birmbacher написал(а):

Все электрооборудование потребляет 380В/50Гц.

Уж лучше про море. А то  конфуз будет.....

Отредактировано kudrik (20.12.2018 20:08:12)

+1

404

#p180038,kudrik написал(а):

Уж лучше про море. А то  конфуз будет.....

Согласен, 380 это для вооружения. Хотя тоже вопрос, какими агрегатами они раскрывают и разворачивают модули солнечных батарей. Там питание и пусковые должны быть на уровне, конструкции-то достаточно габаритные. Гидравликой вряд ли - температуры не позволят, поэтому только электропривод.
Хорошо, внесем поправку - бортовая сеть 220/127. Тем не менее это картину происходящего не меняет

Отредактировано Birmbacher (21.12.2018 06:47:24)

+1

405

#p180100,Birmbacher написал(а):

Тем не менее это картину происходящего не меняет
Отредактировано Birmbacher (Сегодня 08:47:24)

вот по солнечным панелям и аккумуляторам
https://kak-eto-sdelano.ru/solar-battery-1/
https://www.iss-reshetnev.ru/branch-cen … -batteries
полагаю, что если акки "уходят" заряженными, то этого хватит чтоб развернуть панели.
кроме того читал про спутники студентов, что "высыпали" на просторы, были  сконструированы с пружинным механизмом раскрытия панелек (правда конечно масштаб не тот, но в принципе возможно).
P.S. Солнечные панели дают постоянный ток (акки кстати тоже), поэтому в "быту" ставят преобразователи, мне кажется тащить в космос ещё и их неразумно, проще делать оборудование под такой источник.

+2

406

#p177753,капрал написал(а):

не говоря о количестве дыма и пр., кацманавт с планшетом(набитым космическими картами) врядли что либо может в нём разглядеть... или пальцануть космическими варежками... да и зачем это ему?..

В качестве предположения:
на планшет выдается инфа по режимам (т.е. это просто монитор), правая рука командира на "катапульте"

0

407

#p180100,Birmbacher написал(а):

::
Хорошо, внесем поправку - бортовая сеть 220/127. Тем не менее это картину происходящего не меняет

Из википелии для самолётов:
Для питания бортового оборудования и систем ЛА (летателоьных аппаратов) в настоящее время применяется электроэнергия постоянного тока напряжением 28 вольт, переменного однофазного или трёхфазного с нейтралью тока с напряжением 200/115 вольт, частотой 400 Гц, переменного трёхфазного без нейтрали тока линейным напряжением 36 вольт, 400 герц[1]. Суммарная мощность генераторов на борту может составлять от 20 кВт для небольших самолётов или вертолётов до 600 и более кВт для тяжёлых ЛА.

Инфу можно считать достоверной, исходя из моего личного небольшого опыта работы с аваиахламом, и оптимизации массогабаритных характеристик эдектрооборудования, которые для любых ЛА имеют первостепенное значение.

Про МКС поробностей не знаю,
вот правдоподобная инфа Электроснабжение МКС американский сегмент
Вот ещё проблемы энергообеспечения РС(российского сегмента) МКС...

Судя по этим статьям, на МКС даже энергосистема порознь! Клоуны, никакой подстраховки!

Отредактировано Aleksys (21.12.2018 08:40:37)

+1

408

Тогда выходит, что абсолютно все узлы, агрегаты, механика, электрооборудование и все остальное делалось исключительно под МКС.
Длина 109 метров, ширина 73 метра, высота 27.5 метров и вес 417 тонн. Это, знаете, такой неплохой габарит. В условиях самой агрессивной среды космоса, которую нам описывают официально, вся эта конструкция внешне и внутренне выглядит смешно в таком случае.
У нас в городе множество угольных шахт, в том числе всеизвестная "Распадская". Так вот все без исключения шахтеры носят с собой самоспасатель ШСС-1 в забоях. На флоте (подводном) экипажи носят изолирующие противогазы ИП-6. В ВВС, как я предполагаю, тоже не просто так все. А в космосе почему-то экипажи МКС ходят в шортах, трусах, тапочках, поливают все вокруг водой, бросаются друг в друга апельсинами. На кого это все рассчитано.
Я не видел нигде в общедоступных данных, чтоб экипаж бомбардировщика бегал и прыгал по самолету, трынькал на гитаре, веселился, устраивал цирковые номера на камеру, поливал водой оборудование или пинал футбольным мячом по блокам аппаратуры.

Отредактировано Birmbacher (21.12.2018 09:05:00)

+8

409

#p180112,Birmbacher написал(а):

Тогда выходит, что абсолютно все узлы, агрегаты, механика, электрооборудование и все остальное делалось исключительно под МКС.
Длина 109 метров, ширина 73 метра, высота 27.5 метров и вес 417 тонн. Это, знаете, такой неплохой габарит. В условиях самой агрессивной среды космоса, которую нам описывают официально, вся эта конструкция внешне и внутренне выглядит смешно в таком случае.
У нас в городе множество угольных шахт, в том числе всеизвестная "Распадская". Так вот все без исключения шахтеры носят с собой самоспасатель ШСС-1 в забоях. На флоте (подводном) экипажи носят изолирующие противогазы ИП-6. В ВВС, как я предполагаю, тоже не просто так все. А в космосе почему-то экипажи МКС ходят в шортах, трусах, тапочках, поливают все вокруг водой, бросаются друг в друга апельсинами. На кого это все рассчитано.
Я не видел нигде в общедоступных данных, чтоб экипаж бомбардировщика бегал и прыгал по самолету, трынькал на гитаре, веселился, устраивал цирковые номера на камеру, поливал водой оборудование или пинал футбольным мячом по блокам аппаратуры.

Я так полагаю и не увидите. Военные задачи, требуют строгой дисциплины и ответственности. Вопрос каким образом, на МКС создают давление в одну, атмосферу. Для этого опять же, необходимо, оборудование, которое питается скорее всего, не от 220 вольт а 380 вольт. Тока вот, где его взять, на МКС. Да ещё и не ясно, выдержат ли солнечные батареи и проводка, такую нагрузку.

0

410

#p180112,Birmbacher написал(а):

....шахтеры носят с собой самоспасатель ШСС-1 в забоях.
....На флоте (подводном) экипажи носят изолирующие противогазы ИП-6.
....В ВВС, как я предполагаю, тоже не просто так все.

А в космосе почему-то экипажи МКС....

тоже имеют респираторы и защитные очки......

0

411

#p180132,kudrik написал(а):

тоже имеют респираторы и защитные очки......

Респираторы не спасут от пожара  :D И очки тоже

0

412

#p180137,Birmbacher написал(а):

...не спасут от пожара...

для чего ты это написал ? какая цель этой фразы?

Меньше вижу моремана, больше начинаю видеть флудера......

0

413

Как это для чего? Ты, по всей видимости, не горел ни разу в замкнутом помещении и даже понятия не имеешь, что значит "выплюнуть" легкие. А в этом случае респираторы можно засунуть себе в карман или еще глубже и ниже. Спасет только ИП. Поэтому не нужно про респираторы и очки.
Если ты спец по гидравлике, то объясни лучше - могут ли "паруса" разворачиваться при огромных -+ температурах гидравлическим способом? Ведь к чертовой матери замерзнут или перегреются магистрали вместе с рабочей жидкостью. АКПП в машинах и то начинает хандрить при перегреве и морозах.

+3

414

#p180131,universum написал(а):

Я так полагаю и не увидите. Военные задачи, требуют строгой дисциплины и ответственности.

Так точно. А космонавты, как утверждают официальные источники, являются действующими военнослужащими - офицерами ВВС. Это такая же боевая задача, связанная с повышенным риском и ответственностью в первую очередь. А эти шестидесятилетние офицеры, если они таковыми являются, выставляют ВВС в качестве дешевых полудурковатых клоунов. А ведь среди них есть Герои России. Якобы.

+2

415

#p180139,Birmbacher написал(а):

Как это для чего? Ты, по всей видимости...

Да ты, моряк - флудер, по всей видимости.
Я 10 лет работал в работал в пожарной охране а/п Кривой Рог. От водителя АА-40, АА-60 - --- до нач.караула.

что есть на МКС, то и есть. я про респираторы
ты перечислил, что ты знаешь про ИП. я тебе ответил. что есть на самом деле на МКС.

Ты явно начинаешь умничать во всех подряд темах. Во всех, даже там, где не имеешь малейшего понятия.

Вот нашёл ещё , про МКС. Кроме респираторов, есть ещё и ИП
цит. :
"Для защиты органов дыхания и зрения космонавтов используется изолирующий космический противогаз ИПК-1М, который является индивидуальным средством защиты одноразового действия.
Время защитного действия противогаза составляет от 20 минут (при выполнении работы средней тяжести) до 140 минут (в покое)."

Отредактировано kudrik (21.12.2018 16:47:30)

-2

416

#p180143,kudrik написал(а):

Да ты брат флудер, по всей видимости.
Я 10 лет работал в работал в пожарной охране а/п Кривой Рог. От водителя АА-40, АА-60 - --- до нач.караула.
что есть на МКС, то и есть. я про респираторы
ты перечислил, что ты знаешь про ИП. я тебе ответил. что есть на самом деле на МКС.
Ты явно начинаешь умничать во всех подряд темах. Во всех, даже там, где не имеешь малейшего понятия.

Пуская я флудер, раз ты так считаешь. Мне совершенно все равно.
Ты начальником караула пожарной охраны был, расскажи-ка отличия изолирующего противогаза от респиратора. В целом, чтоб понятно было.
Про МКС тоже, про респираторы и очки. Чтоб тоже стало понятно, как они спасают в замкнутом задымленном помещении, изолированном от внешней среды полностью. Может тебе не известно, но я подскажу - за ликвидацию пожаров отвечает командир БЧ-5, а руководит командир корабля. К караулу противопожарной службы города это не имеет никакого отношения от слова вообще.
Может ты был на МКС на самом деле и я чего-то не знаю про организацию БЗЖ, поэтому разъясни поподробней пожалуйста. А я завтра у местных командиров отрядов противопожарной службы и ВГСЧ как раз проясню твои утверждения про респираторы и очки. ВГСЧ как раз занимались ликвидацией пожара на шахте "Распадская", к слову - на глубине 400 метров.

0

417

#p180144,Birmbacher написал(а):

Может ты был на МКС на самом деле и я чего-то не знаю

Ну ты уже становишься смешон, в своём флуде....
Ты что опять хочешь повторения истории, как  с гидравликой рулей АПЛ ?
Опять сядешь в лужу....

Да ясный же перец, что я не был на МКС....это же очевидно.

Данные про наличие респираторов, очков, и противогаза ИПК-1М --- я конечно взял из сети. Только грамотно сделать поиск в гугле, там всё есть.....

Но тебе же ведь в лом, даже поискать инфу самому.
Намного же интереснее лепить в одну кучу - яйца, лёгкие, коробки передач авто, гидравлику, переменное напряжение 380/50гц ....
типичный набор типичного флудера....

0

418

#p180144,Birmbacher написал(а):

...твои утверждения про респираторы и очки....

это не мои утверждения. Это информация со страницы

http://union-press.ru/rubrics/otechestv … ossiya/388

0

419

#p180146,kudrik написал(а):

Ну ты уже становишься смешон, в своём флуде....
Ты что опять хочешь повторения истории, как  с гидравликой рулей АПЛ ?
Опять сядешь в лужу....

Да ясный же перец, что я не был на МКС....это же очевидно.

Данные про наличие респираторов, очков, и противогаза ИПК-1М --- я конечно взял из сети. Только грамотно сделать поиск в гугле, там всё есть.....

Но тебе же ведь в лом, даже поискать инфу самому.
Намного же интереснее лепить в одну кучу - яйца, лёгкие, коробки передач авто, гидравлику, переменное напряжение 380/50гц ....
типичный набор типичного флудера....

Сергей Филиппович, дискуссию закончим, пожалуй. Не вижу смысла что-то объяснять теоретику из сети Гугл.
Когда прослужите лет 15 для начала, примите участие в ликвидации корабельного пожара (в респираторе и очках), побываете на МКС, изучите средства борьбы за живучесть, тогда мы продолжим.

Отредактировано Birmbacher (21.12.2018 17:15:49)

+2

420

#p180148,Birmbacher написал(а):

...дискуссию закончим, пожалуй....

согласен....
твоя единственная правильная мысль, в теме "запуски ракет".

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Запуски ракет