Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Запуски ракет


Запуски ракет

Сообщений 341 страница 360 из 502

341

#p145181,vovochka написал(а):

:: Сообщение от : roledjo ::

    Иными словами: есть противодействие в виде окружающего давления воздуха - ракета летит;

  Немного не так. Есть тело и его масса. Если от тела оттолкнуть какую-то массу воздуха с какой-то скоростью вправо, то тело начнет двигаться влево. И скорость этого движения (или ускорение) легко вычислить, имея данные: масса тела, скорость вылета воздуха, масса воздуха.
  На этом основан неопровержимый закон Ньютона.
  И не надо говорить, что ракеты не летают и "показывать", как "умники" опровергают физические законы. То, что кто-то докажет, что ракет в космосе нет - это такая мелочь по сравнению с тем, что удастся доказать, что закон Ньютона не действует.

Для замкнутой системы закон может и неопровержимый, но космос - это ни разу не замкнутая система.
Проведём мысленный эксперимент.
Представим космический вакуум в виде огромной камеры, из которой с помощью гигантских насосов высосано всё содержимое.
Поместим внутрь камеры нашу ракетку с реактивным двигателем, запустим двигатель.
Уверяю вас, вакуум высосет все выхлопные газы из двигателя ещё до того, как они успеют образоваться.
И никто никуда не полетит.

+2

342

#p145196,vovochka написал(а):

А теперь я приведу пример, а ты будешь возражать, если я не прав.
  Представим, что висит объект на длинной-длинной веревке (сотни метров).
  Представь, что на такой же веревке и закрепленной в той же точке, что и объект, висит груз, назовем его "топливо". И висят они рядом, соприкасаясь в состоянии покоя.
1. Допустим масса объекта и груза одинакова.
И теперь объект отталкивается от топлива с "определенной" скоростью.
   Вопрос: Что будет с ними?
   Ответ: Они полетят в разные стороны. Скорость их разлета относительно друг друга будет "определенная" (по условию задачи). Скорость движения объекта относительно первоначальной точки будет равна половине "определенной".
2. Допустим теже условия, но масса топлива равна половине массы объекта. А мы возьмем и увеличим скорость отталкивания топлива в два раза.
  Вопрос: что будет с объектом?
  Ответ: он также полетит в сторону, противоположную топливу.
  Еще вопрос: от чего оттолкнулся объект, от воздуха или от топлива?
  Ответ: от топлива.
Ты со мной согласен?

Не согласен, поскольку ты не учитываешь ни упругость верёвки, ни плотность и сопротивление воздуха, ни поле тяготения Земли.
Эти элементы по определению отсутствуют в космосе, следовательно твой эксперимент негодный.
Есть более простой способ понять влияние опоры при отталкивании.
Лёжа в бассейне на воде оттолкнись ногами сначала от стенки, затем от воды, затем от воздуха.
Чем хилее опора, тем меньшую скорость ты получаешь при той же силе толчка.
Теперь мысленно оттолкнись от вакуума то есть полной пустоты.

+1

343

#p145200,vovochka написал(а):
Доминго написал(а):

Не согласен, поскольку ты не учитываешь ни упругость верёвки, ни плотность и сопротивление воздуха, ни поле тяготения Земли.
Эти элементы по определению отсутствуют в космосе, следовательно твой эксперимент негодный.

Задача проста, не усложняй её. Два тела, оттолкнувшись друг от друга, полетят в разные стороны или нет? С чем ты не согласен? С тем, что полетят в разные стороны? А куда они еще могут полететь по-твоему? В одну сторону? Когда ты в детстве катался на веревке, ты сильно учитывал ее упругость и тяготение земли с плотностью воздуха? Не учитывал? А результат от этого не менялся. Оттолкнулся и полетел в противоположную сторону от приложенной силы.

Хорошо, давай разберём твой пример с верёвкой.
Ты сидишь на скамейке, скамейка висит на длинной верёвке.
Ты отталкиваешься с одной и той же силой: (а) от дерева (б) от воздуха (в) от пустоты.
Как видишь, результат отталкивания зависит в данном случае от того, к чему эта сила приложена.
С какой бы силой ты не пихал пустоту, ты с места не сдвинешься.

+1

344

#p145190,Доминго написал(а):

Для замкнутой системы закон может и неопровержимый, но космос - это ни разу не замкнутая система.

Почитал про принцип действия реактивных двигателей  ... Оказывается в современной лженауке существуют замкнутые системы в виде космических РД: "В современных Р.д. в качестве первичной чаще всего используется химическая энергия. В этом случае рабочее тело представляет собой продукты сгорания химического топлива. При работе Р.д. химическая энергия сгорающих веществ преобразуется в тепловую энергию продуктов сгорания, которая, в свою очередь, превращается в механическую энергию поступательного движения реактивной струи и, следовательно, аппарата, на котором установлен двигатель".
Там же дается формула реактивной тяги: "P = mwа+ Fа(pа – pн); где m – массовый расход (расход массы) рабочего тела за 1 сек; – скорость рабочего тела (продуктов сгорания) в выходном сечении сопла; – площадь выходного сечения сопла; – давление продуктов сгорания в выходном сечении сопла; – давление окружающей среды (наружное)".

И это в вакууме, где (pа – pн) даст отрицательное значение... И там же в этой статье постелена соломка в виде "если речь идёт о полёте в атмосфере Земли".
А если не в атмосфере? То, наверное, "просто верьте нам на слово".

+2

345

#p145213,vovochka написал(а):

ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ОТТОЛКНУТЬСЯ ОТ ТОПЛИВА?

что будет, если оттолкнуться от пули, нажав на спусковой крючок ружья?

0

346

#p145213,vovochka написал(а):

Опять флуд и только. Ты не в состоянии вести конструктивный диалог? Ты не ответил ни на один мой вопрос. Вопрос очень простой. И ответ на него очень простой. Но ты знаешь ответ, и знаешь, что отвечая на него, ты поставишь себя в неловкое положение. Ты отрицаешь полеты ракеты мотивируя неработоспособностью законов. Но ни одному человеку за сотни лет не удалось опровергнуть закон Ньютона.
 

Вот здесь ты сам себя поставил в тупик. От пустоты нельзя оттолкнуться. А теперь скажи мне. Я последний раз спрошу: а если я оттолкнусь от топлива? Можно я оттолкнусь от топлива? Что будет, если я оттолкнусь от топлива. Это такая же величина, как гиря, лавочка, дерево и т.д. Эта величина тоже имеет массу. И в задаче имеется скорость отталкивания. Так вот, что будет, если я со своим весом оттолкнусь от топлива? Один самый простой вопрос, последний в этой теме.
   ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ОТТОЛКНУТЬСЯ ОТ ТОПЛИВА?

НИЧЕГО.
Ракета оттолкнётся от двигателя, двигатель от выхлопных газов, а те провалятся в пустоту вакуума.
Ещё раз тебе говорю - закон Ньютона справедлив для замкнутой системы, а случай ракеты в космосе этому условию не соответствует.

+2

347

#p145247,vovochka написал(а):

Закон импульса действует везде и всегда. Для движения на реактивной тяге не надо других законов.

Закон импульса - это второй закон Ньютона, а реактивная тяга - третий. Видео с пластиковым бутылем как раз и показывает насколько критичным является наружное давление окружающей среды при движении на реактивной тяге.

Формула Реактивной Тяги

P = mwа+ Fа(pа – pн); где m – массовый расход (расход массы) рабочего тела за 1 сек; wа – скорость рабочего тела (продуктов сгорания) в выходном сечении сопла; Fа – площадь выходного сечения сопла; pа – давление продуктов сгорания в выходном сечении сопла; pн – давление окружающей среды (наружное)

с 3:32.

Вообще, есть реальная наука, а есть фантастическая космическая (признаться, как любителю фентези она мне даже нравится).
Реальная наука дает максимальную скорость гиперзвуковой ракеты-глайдера HTV-2 в 21 км/ч (по заверениям DARPA), фантастическая - 474 км/ч (при падающем КПД двигателя при наборе высоты).

Отредактировано roledjo (08.02.2018 02:26:50)

+3

348

#p145256,beaver написал(а):

если от некоего значения отнять 0 (ноль), то это некое значение не изменится

С чего ты взял что давление вакуума является нулевым? В космологии, при работе с относительным давлением (в данном случае), в межмолекулярном взаимодействии, - вакуум представляется отрицательной величиной.

Отредактировано roledjo (08.02.2018 12:43:57)

+1

349

Читал - читал, и у меня возник вопрос: а космонавты как передвигаются в открытом космосе? По идее, они имеют вес массу. Вес Массу имеет корабль, за который они придерживаются, и лишь благодаря этой массе корабля они и передвигаются. В исключительных случаях (на фале) - благодаря массе этого фала, который в свою очередь закреплен за массу корабля.

Теперь давайте посмотрим на это с точки зрения реактивной струи. Струя имеет какую-то массу? Имеет, ведь она является продуктом хим. реакции топлива и окислителя, которые в свою очередь тоже имеет массу. Мы знаем из химии (закон сохранения масс), что масса веществ, вступивших в химическую реакцию, равна массе веществ, образующихся в результате реакции.
Т.е. получается, что тело одной массы (реактивная струя) отталкивается от тела другой массы (топливо в оболочке) с определенной скоростью.
Что не так?

Отредактировано Шуньята (08.02.2018 14:31:47)

+1

350

#p145291,vovochka написал(а):

Все так. Только в начале поста не "вес", а "масса".

Да да. Масса. Скюз ми  :flag:

Отредактировано Шуньята (08.02.2018 14:30:32)

0

351

#p145280,beaver написал(а):

то есть ты даже не ноль, а отрицательная величина?

Да уж...

Не знаю имеет ли смысл отвечать откровенному флудеру все равно ведь все переиначит и измажет гофном ...

Написал же черным по серому: при работе с относительным давлением (в данном случае)... вакуум представляется отрицательной величиной.
Уж звыняйте, что не взял "вакуум" в кавычки (и все кому не лень начали приписывать этому что душе угодно), потому что в формуле реактивной тяги (P = mwа+ Fа(pа – pн)), заменить формулировку третьего закона Ньютона про взаимодействия двух тел (pа – pн) на взаимодействие с нулем придумал именно ты, beaver, не я. Не знаю как это у тебя может получатся, ведь, абсолютный вакуум, в виде нуля, - это не тело, это его отсутствие. Поэтому, внимание, исходя из третьего закона Ньютона, в космосе, в результате отсутствия противодействия от (давления продуктов сгорания в выходном сечении сопла), мы не получим противоположную силу противодействия. "Минус" (исходящее давление) на "плюс" (реактивная тяга) не изменится. Минус так и останется минусом. Поэтому, я раньше и написал, что в вакууме значение (pа – pн) будет отрицательным.

#p145291,vovochka написал(а):

И теперь ты мне ответь: каково может быть давление в пространстве, где отсутствует вещество?

Спроси у бивера, он знает как взаимодействовать с абсолютным вакуумом.

Отредактировано roledjo (08.02.2018 18:38:26)

+1

352

#p145329,vovochka написал(а):

Ну как же оно может быть отрицательным если у нас pа = +50атм, а pн = от +1 до 0?

Там к формуле приписка есть, о которой я и сообщил, что речь идёт о полётах в атмосфере Земли. pн - давление окружающей среды, а не абсолютный вакуум.
Это упрощенная формула, исходящая из соотв. условий. Не понимаю, почему вы к ней прицепились, ведь данная формула описывает ситуацию с бутылем и надетым на горлышко "соплом".

Отредактировано roledjo (08.02.2018 18:47:54)

+1

353

#p145336,beaver написал(а):

зачем ты перед тролем-хайпером стараешься? он хайп ловит: выставил себя дебилом и считает, что это круто. просто и доступно объясни, что он дебил - и он исчезнет... всё очень просто же....

разумеется очередной бан

0

354

#p145291,vovochka написал(а):

Если ты в школе не учился, то хотя бы сейчас открой справочник, прежде чем начинать флудить. В вакууме давление является нулевым по одной простой причине, и причина эта такова - люди так решили. Вначале предположили, что такое давление существует (равное нулю) потом придумали ему название. Просто сели и подумали, как же называется состояние пространства, в котором отсутствуют молекулы всего, в том числе и газа? А никак оно еще не называется. Ну тогда давайте его назовем «вакуум» от слова «пустой» (лат.). Потом взяли справочник и написали: Вакуум - это состояние пространства, в котором отсутствует вещество.

Слишком частая отсылка на "в школе не учился", расценивается как флуд и оскорбления.
Не знаю о чём вы спорите, но если много оскорблений, то скорее всего вам подкинули линейку для измерения пиписек,  то есть скорее всего вы сами не знаете о чём спорите.
А лучше поспорить с Вадимом Ловчиковым, которого бы я ни за что не забанил
Масса, инертность, импульс
https://www.youtube.com/watch?v=iVvnKS-dm4A

+5

355

Белый дом дрожит от страха перед Россией, подробнее-  здесь
http://funkyimg.com/i/2Csfn.jpg

Уже поступили  комментарии  Пентагона:

Выступая на слушаниях в сенате, руководитель Северного командования ВС США Лори Робинсон заявила, что Вашингтон продолжит инвестировать в усовершенствование радаров и систем ПРО.
    «Чтобы обеспечить защиту от подобных усовершенствованных крылатых ракет, важно продолжать вкладывать средства в разработку радаров и оборонительных систем», — приводит комментарий Робинсон  Infox.ru.
  Она подчеркнула, что особенно нуждаются в усилении компоненты систем обороны, расположенные на севере США. Как отмечает  Ura.ru  Робинсон высказалась за снабжение систем ПРО на севере страны радиолокационными станциями дальнего обнаружения.

0

356

#p147188,Роза написал(а):

РИА: сновым вооружением РФ начинает доминировать над США....

o.O    "- Кто на ком стоял?! -..... - потрудитесь излагать ваши мысли яснее."  (с)

0

357

Сегодня  старт из Байконура
[video2=426|240]//vk.com/video_ext.php?oid=-30315369&id=456240111&hash=204bcd865a746b0f[/video2]

0

358

«Самочувствие экипажа праздничное»  https://www.gazeta.ru/science/2018/03/2 … ml?updated
http://images.vfl.ru/ii/1521750699/f9a2b848/21073986_m.jpg

С Байконура стартовала новая миссия к МКС, в которую вошел один российский космонавт и два американских астронавта.

Одним из талисманов в этом полете станет волк Забивака – символ грядущего чемпионата мира по футболу. Кроме этого, на орбиту отправились маленькая фигурка гавайской женщины, а также крот из знаменитого чешского мультфильма.

космонавты должны будут установить специальное оборудование,с помощью которого с орбиты Земли будет возможно отслеживать перемещения птиц по всей планете.

ждём новых ,занимательных,, постановок за милл.амер.денег Вперёд,ребята!

+3

359

#p151362,тата написал(а):

с орбиты Земли будет возможно отслеживать перемещения птиц по всей планете.

:D  :D
Так вот куда идут миллионы налогоплательщиков!

Согласно определению, одобренному Ассамблеей ИКАО, «беспилотный летательный аппарат (дрон) представляет собой воздушное судно без пилота..., которое выполняет полет без командира воздушного судна на борту и либо полностью дистанционно управляется из другого места с земли, с борта другого воздушного судна, из космоса, либо запрограммировано и полностью автономно».

Беспилотный летательный аппарат БПЛА (дрон)

"Что бы ученые не изобретали, у них все равно получается оружие." (с)

0

360

#p151362,тата написал(а):

маленькая фигурка гавайской женщины,

уж не вот эта(такая) ли?..

http://wpic.ru/img/2018-03/23/u8lhp9.jpg

o.O

редакт.
хостинг картинок рухнул (пока с пинга на джэпэг её переводил), видимо  та фигурка то...

:huh:

Отредактировано капрал (23.03.2018 01:04:36)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Запуски ракет