Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Луна. Планеты. Звёзды.


Луна. Планеты. Звёзды.

Сообщений 161 страница 180 из 450

161

Собственно, этот вопрос уже на форуме ставил, учёные не зарегистрировались и не ответили.
Какой источник света освещает Луну, если Солнце в этот момент находится не в том месте откуда идёт свет ?
http://funkyimg.com/i/2v2F3.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=QQ0tnJVf0uw

http://funkyimg.com/i/2v2HL.jpg

+2

162

#p106220,горожанин написал(а):

Stellarium показывает, что так оно и было. Ни разу ошибок у этой программы не замечал.
В любом городе планеты в любое время любого года можно смотреть Луну и все звезды с другими объектами. Очень хорошая программа.

А я не о программе спрашивал.
Где находилось Солнце во время матча, на Востоке или за горизонтом на Западе ?

Динамо (Киев) - ЦСКА (Москва) . 10.11.89г

http://images.vfl.ru/ii/1489949591/54968959/16522524.jpg
10 ноября 1990 года. Киев. Вечер
Динамо (Киев) - ЦСКА(Москва)
13:18 - https://www.youtube.com/watch?v=x2hE1VW8wrQ
.

подсказываю для тех, у кого с вестибулярным аппаратом беда : если осенью вечером из Киева смотреть на Луну, то Восток будет слева.

0

163

#p122598,Dmitry" написал(а):

А я не о программе спрашивал.
Где находилось Солнце во время матча, на Востоке или за горизонтом на Западе ?

http://funkyimg.com/i/2v2U8.jpg
Дата: воскресенье 07 октября 1990 по табло.

Про Стеллариум - дело Горожанин говорит.

http://funkyimg.com/i/2v2Ue.png

Координаты ввел стадиона (снизу слева). Дата, время по табло.

Все как и на видео. Что смущает-то?

Отредактировано Kzin (04.07.2017 04:49:03)

+3

164

расстояние от Земли до Луны в 375 раз меньше, чем расстояние до Солнца.
Диаметр Земли в 30 раз меньше расстояния до Луны.

Вывод - фаза луны практически не зависит от того, в какой точке земной поверхности вы на нее смотрите.
Если в данном случае Луна "висит" на востоке, то все нормально.

Примерная схема:
https://s1.postimg.org/ihl44w0qn/zemla_luna_sol000.jpg

0

165

#p124106,Наливайко написал(а):

Так именно это и предлагаю сделать. Сфотографировать созвездие Б. Медведица на севере и на юге. Сделать это желательно собственноручно всем,  кто, так или иначе, интересуется космосом. Чтобы самому, наглядно убедиться в том, что никаких световых лет до звезд нет, максимум несколько сот, в крайнем случае, тысяч км. А когда это осознаешь, то весь гелиоцентризм рассыпается, как прах.

Я вам предлагаю скинуться всей братией и съездить в Ушуайя (когда там лето),и посмотреть движения солнца на небосводе. И рухнет вся ваша ТПЗ.

#p124129,горожанин написал(а):

знания из школьной программы.

А вот это ты зря  :D

0

166

#p124144,Наливайко написал(а):

Отсюда подсмотрел?

Я туда не захожу,узнал как движется сонце в южных широтах,тема ТПЗ для меня умерла. Но скажу еще раз,люди там,в цетре круга летом,как и мы в северном полушарии. Земля шар,тчк. Уже даже не  интересно :(

+2

167

1. Как я понял, Наливайко предполагает увеличение наблюдаемых размеров созвездия Б.   Медведицы при приближении к северному полюсу.
А всезнайка Горожанин парирует знаниями преподанными ему в какойто супер-элитной школе (даже ряд отраслевых институтов позавидовал бы такому образованию, с руками и ногами оторвал бы такого специалиста).
2. Заодно тут теологические споры появились на основании текстов конца 19 века и 20 го.

Наливайко, не трать силы на бесплодную полемику с всезнайкой. Он фотоаппарат наверно и не держал, точнее своими руками мало что мастерил. Он все знает из интернета. Любит клипы со звездным небом. Ни на один вопрос по нестыковкам в официальной теории (именно теории) круглой и вращающейся земли он не ответил. Ибо не может ответить, ну не проявляет он в этой теме критического мышления. Школа такая была. Наверно дистанционная. (Без обид, но это явно проявляется).

Ну про Alex я и не говорю. Тут вообще логика 0.

Отредактировано leha (21.07.2017 08:52:49)

0

168

#p124137,Alex написал(а):

Я вам предлагаю скинуться всей братией и съездить в Ушуайя (когда там лето),и посмотреть движения солнца на небосводе. И рухнет вся ваша ТПЗ.

Не будет этого  :idea:  братия дальше разговоров вряд ли пойдет.
Для развенчания лживых антиТПЗшных роликов с ютуба достаточно и ближних мест.
У меня тут товарищ съездил в поход в ловозерские тундры, так Солнце не заходило все время. Возможно в той группе не было приверженцев плоской земли :) поэтому Солнце по кругу бегало, не боялось критики.
Все очень бюджетно, даже загранпаспорт не нужен.

+1

169

#p124187,leha написал(а):

1. Как я понял, Наливайко предполагает увеличение наблюдаемых размеров созвездия Б.   Медведицы при приближении к северному полюсу.

Горожанин продолжение банкета во флуд упрятал.
http://911tm.9bb.ru/viewtopic.php?id=13 … =4#p124151
Официалы они такие, если что не соответствует граниту общепризнанных знаний, списывают на литье.

Отредактировано Наливайко (21.07.2017 10:24:13)

0

170

#p124028,Андрей-1 написал(а):

Над Землей на уровне 80-100 км вода ?:
Вывод с 12.40 минуте

#p123125,Novikov написал(а):

В свежем голосовании миллионной группы лидирует шарообразная модель Земли.
О, какой ужас  
Голосование в группе МДК

Не спорьте,земля не плоская и не шарообразная.
Земля квадратная,наса неудачно раскрыла сей факт.
вывод с седьмой минуты

0

171

#p124189,avkvadrate написал(а):

Солнце не заходило все время

А оно и не должно заходить - уходить далеко, слишком близко к центру круга в летние месяцы.
(Солнце вообще не заходит, просто уходя далеко, атмосфера преломляет изображение)
Не обращайте внимание на участника Alex - он уже давно троллит по этой теме.
У него там какие то сказочные чилийцы только могут доказать что земля шар.

П.С. Кстати, материалы по полярному дню на выдуманном южном полюсе - подделка.
с 5 - ой минуты взгляд на записи полярного дня с "южного полюса" (вырезанная ночь):

Отредактировано Novikov (21.07.2017 19:06:42)

+2

172

#p124214,Novikov написал(а):

А оно и не должно заходить - уходить далеко, слишком близко к центру круга в летние месяцы.
(Солнце вообще не заходит, просто уходя далеко, атмосфера преломляет изображение)

Неужели сделали модель ТПЗ которая объясняет полярный день, ночь и фазы Луны?
Обсуждение ТПЗ не поощряется на форуме, поэтому если эта модель есть на соседнем форуме, то напиши ссылку. Если нет, так нет.

0

173

#p124189,avkvadrate написал(а):

Не будет этого    братия дальше разговоров вряд ли пойдет.
Для развенчания лживых антиТПЗшных роликов с ютуба достаточно и ближних мест.
У меня тут товарищ съездил в поход в ловозерские тундры, так Солнце не заходило все время. Возможно в той группе не было приверженцев плоской земли  поэтому Солнце по кругу бегало, не боялось критики.
Все очень бюджетно, даже загранпаспорт не нужен.

так это так же подтверждает ТПЗ
причем тут шарик?
да и на озере Байкал видно береговую линию с расстояния 40 км и больше... а так при круглой земельке быть не должно...
так что не флудите...
тема Солнца ну никак не доказывает шарообразность и вращение земли...
только если напридумывать кучу теорий..
а практика любого..  любого человека на земле!!! говорит о том что она земля неподвижна... и плоская (уровень моря) .. текучесть воды... правило сообщающихся сосудов...
а все остальное - прошивка из "школы"
нет такого опыта у любого человека на земле!!!
любое движение все ощущают...  землетрясение тем более.. а уж движение всегда...
если вы не верите своим глазам, вестибулярному аппарату... то кто вам "доктор"..
за то верим "ученым" и книгам и "психологам" которые "по случаю" 1 из 10 семей "сохраняют" ;)

Все на "порядки" проще, и от "жителей" этого форума вера в шарик и движуху не то что земли а аж солнечной системы и "звезд" слышать очень умилительно..

или вы не слышали от авиаторов и морских волков понятия- встать на твердую землю...
твердую а не движущуюся...??

Горизонт - горизонтальная линия...
а не "кругозонт" или что то подобное.. кругозонтальная линия..
шарозонтальная, сферозонтальная... но нет, просто горизонт что мы видим.. просто горизонтальная линия...
без изгибов.. прямая как...

Отредактировано leha (21.07.2017 22:30:55)

+4

174

#p122642,sezam написал(а):

Вывод - фаза луны практически не зависит от того, в какой точке земной поверхности вы на нее смотрите.

И Луна и Солнце не стоят на месте. Через некоторое время, ближе к рассвету, Солнце и Луна поменяют свое расположение, что неизбежно должно отразиться на фазе Луны. Но она, как известно, по крайней мере, в течении ночи, не меняется.
В соответствии с вашей же картинкой, Луна будет подсвечиваться Солнцем с другой стороны. И вообще, фаза должна меняться синхронно с перемещением Луны и Солнца по небосводу.
http://images.vfl.ru/ii/1500749297/82959bf5/18003522_m.jpg

0

175

#p122596,Dmitry" написал(а):

учёные не зарегистрировались и не ответили.

Вообще то на всякий месяц (не календарный) можно пририсовать треугольник и посмотреть, куда указывает больший катет. Он должен указывать на Солнце, как на единственный источник освещения. То есть берём "рога" месяца, соединяем прямой, пишем перпендикуляр и он должен однозначно указывать на Солнце. Иного быть не должно.

0

176

#p124296,Наливайко написал(а):

И Луна и Солнце не стоят на месте. Через некоторое время, ближе к рассвету, Солнце и Луна поменяют свое расположение, что неизбежно должно отразиться на фазе Луны. Но она, как известно, по крайней мере, в течении ночи, не меняется.
В соответствии с вашей же картинкой, Луна будет подсвечиваться Солнцем с другой стороны. И вообще, фаза должна меняться синхронно с перемещением Луны и Солнца по небосводу.

Ну вдобавок и Земля с наблюдателем крутится вокруг оси, и Луна. Почему то забывают об этом всегда.

0

177

#p124327,Невский написал(а):

Ну вдобавок и Земля с наблюдателем крутится вокруг оси, и Луна.

И еще забывают про скорость луны и солнца,они разные. За то рисуют одинаковое прохождение)

0

178

leha

Вот я видел за 40 км береговую линию озера Байкал, хотя там аж 300 м вниз уйти должно все, но нет.. это ж рефракция , ну и т.д....
да и на самолете в окошко ну нету закруглений.. но нет, у меня просто глюк...
ну как и у всех...

Извиняюсь,цитировать с ТПЗ не могу.
Лехаааааааааа,мне интересно на каком шарике ты живешь,по моему не на 40.000 км,а 4000 :D
Ты сам сять с листком бумаги,и начни высчитавыть искривления земли,исходя из официальной науки. Без всяких програм,ютюбов,блогеров.
И циферки там совсем другие,даю тебе подсказку....на растоянии 400 км,закругление всего 240 метров,240 гребаный метров Карл.

0

179

#p124415,Alex написал(а):

leha

    Вот я видел за 40 км береговую линию озера Байкал, хотя там аж 300 м вниз уйти должно все, но нет.. это ж рефракция , ну и т.д....
    да и на самолете в окошко ну нету закруглений.. но нет, у меня просто глюк...
    ну как и у всех...

Извиняюсь,цитировать с ТПЗ не могу.
Лехаааааааааа,мне интересно на каком шарике ты живешь,по моему не на 40.000 км,а 4000 :D
Ты сам сять с листком бумаги,и начни высчитавыть искривления земли,исходя из официальной науки. Без всяких програм,ютюбов,блогеров.
И циферки там совсем другие,даю тебе подсказку....на растоянии 400 км,закругление всего 240 метров,240 гребаный метров Карл.

Я считал сам, получаются примерно те же цифры что и в большинстве калькуляторов.
Приводи свои формулы, если хочешь что-то невероятное доказать.

0

180

#p124462,Бузук написал(а):

Приводи свои формулы, если хочешь что-то невероятное доказать.

Дам тебе подсказку. Тебе нужны только два этих размера.
https://images.vfl.ru/ii/1500926984/cbefdd14/18023641.png

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Луна. Планеты. Звёзды.