Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Луна. Планеты. Звёзды.


Луна. Планеты. Звёзды.

Сообщений 441 страница 450 из 450

441

#p251825,Narada Muni написал(а):

... такие круги возможны только тогда, если бы камера стояла прям на оси вращения земли.

Почему? Объяснить или нарисовать можете?

#p251825,Narada Muni написал(а):

Если снимать на глобусе, на экваторе, такой же тайм лэпс, то получится иная картина световых следов.

Какая конкретно картина световых следов по-вашему получится? Почему она будет иная?
Полярная звезда будет на горизонте, т.е. центр вращения изменит положение. Всё.

Кстати, на ПЗ такое вращение звёзд относительно Земли вообще невозможно.

0

442

#p251826,Stalin vs написал(а):

Почему? Объяснить или нарисовать можете?

Какая конкретно картина световых следов по-вашему получится? Почему она будет иная?
Полярная звезда будет на горизонте, т.е. центр вращения изменит положение. Всё.

Кстати, на ПЗ такое вращение звёзд относительно Земли вообще невозможно.

Да нужен наглядный эксперимент, попробую это сделать в компьютере, пока не знаю как только сделать трассировку или след от выдержки, весь мозг сломал. Попробую в начле на ПЗ

0

443

Солнечное затмение 30 апреля 2022 года

Солнечное затмение 30 апреля 2022 года] — частное солнечное затмение 119 сароса (оно представляет собой повторение через сарос частного солнечного затмения 19 апреля 2004 года)) (191). Затмение будет видно в Южной Америке (Чили, Аргентина, юг Перу, юго-западная половина Боливии, Парагвай (кроме его востока и северо-востока), почти весь Уругвай (кроме его крайней восточной точки и её окрестностей) и очень малая часть Бразилии (район города Уругваяна вблизи границ с Аргентиной и Уругваем), а также в южной и юго-восточной зонах акватории Тихого океана, в крайней юго-западной зоне акватории Атлантического океана и на некоторых участках тихоокеанского побережья Антарктиды. Максимальная величина затмения составит 0,64 (наступит в точке с координатами 62°06′ южной широты и 71°30′ западной долготы, между южной оконечностью Южной Америки и Антарктидой).

ru.wikipedia.org

Сарос 119

Это часть 119-го цикла Сароса , повторяющегося каждые 18 лет, 11 дней (911), содержащего 71 (17) событие. Серия началась с частичного солнечного затмения 15 мая 850 года нашей эры. Он содержит полные затмения 9 августа 994 г. и 20 августа 1012 г. с гибридным затмением 31 августа 1030 г. Он имеет кольцевые затмения с 10 сентября 1048 г. по 18 марта 1950 г. Серия заканчивается на члене 71 как частичное затмение. 24 июня 2112 года (666). Самая длинная продолжительность полноты составляла всего 32 секунды 20 августа 1012 года. Самая большая продолжительность кольцевости составляла 7 минут 37 секунд 1 сентября 1625 года. Самая длинная продолжительность гибридности составляла всего 18 секунд 31 августа. , 1030.

hmong.ru

Сейчас 66 событие
Сарос - 119
Член - 66
Дата - 30 апреля 2022 г.
Время UTC - 20:42:36
Тип - Частичное
Местоположение Широта, Долгота - 62,1 S 71,5 Вт
Гамма -  -1,1901
Mag. - 0,6396

0

444

#p64147,SataNasa написал(а):

Бывает, что наблюдатели запечатляют поворот Луны


Хочу поделиться :Впервые поворот Луны я наблюдала 1сентября(в этом году все смотрели на "голубую" Луну).Удивило что-то странное,присмотрелась-большой кратер-море, что в правом верхнем углу(примерно на пол- второго)   находился  на пол -пятого, градусов на сорок Луна была повернута по часовой стрелке!Ночью я ещё несколько раз смотрела и было "пол-пятого",но  вечером ,2 сентября, посмотрев на Луну,увидела,  кратер находится на своём прежнем месте, за несколько  часов  Луна повернулась против часовой стрелки на 40 градусов!
Стала чаще смотреть на Луну и вот...вчера,(с 26 на 27 сентября) кратер снова был на пол-пятого!Но уже сегодня вечером,на восходе Луны кратер занял своё прежнее место ,(на пол-второго ) ???
Я ,к сожалению , пока не нашла обьяснения этому явлению...И,у меня с телефона получилось только яркое пятно (может я не умею снимать или смартфон старой модели?)
А, это довольно новое видео,может быть интересным(здесь автор заснял этот кратер ,но уже повёрнутый против часовой стрелки до (пол-первого) 

Чудесно !-только что глянула ,а кратер за 2 часа переместился по часовой  примерно до "3" (сейчас у нас 23 часа )Может кто-то тоже наблюдает?

Отредактировано Тата (28.09.2023 00:01:16)

+1

445

#p268391,Тата написал(а):

Я ,к сожалению , пока не нашла объяснения этому явлению...

Тата, в Вашем сообщении очень не хватает времени каждого наблюдения (примерно, с точностью до получаса-часа)
Поэтому непонятно и что Вас в этом явлении смущает: что Луна вообще за ночь "поворачивается", или что она поворачивается аномально?

И еще. А Вам как интереснее, самой разобраться или получить готовое объяснение (ничего зазорного в любом из вариантов не вижу, дело вкуса)?

+1

446

#p268395,Michel написал(а):

непонятно и что Вас в этом явлении смущает

Michel, спасибо, что ответили.
Меня смутило то, что раньше я, наблюдая Луну, видела этот кратер всегда только "на пол-второго" и в разное время суток.
Но, когда в сентябре это увидела, стала искать в инете и нашла видео 2013 года, где кратер на "пол-пятого".
В дальнейшем наблюдала, и бинокль был всегда рядом, вот и дождалась, с 26 на 27, в час ночи кратер уже был на "пол-пятого".
Вчера, как я писала, в 21 час был на своём постоянном месте, но уже в 23 спустился по часовой до "3" -
и, что интересно, уже в час, естественно 28 сентября, опять кратер был на "пол-пятого".

https://e.radikal.host/2023/09/28/GettyImages-123313003962df2ff238cd6ccd.md.jpg

Наблюдения продолжаю...
в 21 час кратер на своём постоянном месте, сейчас пойду в сад смотреть...
сейчас у нас 22:30, пока на своём постоянном, может, немного сместился вниз...

https://e.radikal.host/2023/09/28/60d45709e240a79ff17af817e2937f84.md.jpg

Удивляет, неужели никому не интересно понаблюдать за этими отклонениями, тем более сейчас полнолуние?
А, может, это норма? И мне это только кажется?

Либрация (от лат. lībrātiō - "раскачивание") - медленное колебание (действительное или кажущееся) спутника, наблюдаемое с поверхности тела, вокруг которого он вращается.
Без дополнительных уточнений слово "либрация" обычно означает кажущееся колебательное движение Луны при наблюдении с Земли.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Либрация

0

447

Запустил Сталлариум, получил картинку для указанных Вами временных отметок:
https://i.imgur.com/hyF6Sn1l.jpg(картинка кликабельна)
Обращаю внимание, моделирование произведено для Московского региона. Если укажете еще и регион (к сожалению, я сразу не сообразил спросить), то не трудно и повторить моделирование.

#p268400,Тата написал(а):

А, может, это норма?

Я так и не понял, что смущает Вас. Вот это, видимое на картинках "вращение" Луны в принципе?
Если оно, то - да, это норма (и это не либрация).

Если же Вы зафиксировали что-то, радикально (или - не очень) отличающееся, то, возможно, Вы - первая (насколько известно мне), кто обнаружил несоответствие реальности "шароверского" Сталлариума.
Правда, в этом случае, нужны будут и детальный анализ условий съемки, и серьезные фото- или видео-подтверждения.

#p268400,Тата написал(а):

... неужели никому не интересно понаблюдать за этими отклонениями ... ?

Что касается меня, то просыпаться среди ночи и прогуляться квартал-другой, чтобы отнаблюдать "вращение" Луны, не столько не интересно, сколько напряжно (на такой подвиг я способен для более редких явлений, например, таких, как пролет МКС). Особенно, с учетом того, что многократно видел в небесах аналогичное "вращение" (это - небольшая подсказка).

0

448

#p268400,Тата написал(а):

А, может, это норма?

А может из за вращения земли высмотрите на луну немного с разных углов? Так называемый параллакс.

0

449

#p268402,Michel написал(а):

Вот это, видимое на картинках "вращение" Луны в принципе?
Если оно, то - да, это норма

И,это ОНО,ваши картинки подтвердили время смещения кратера,хотя я проживаю на юго-западе Франции.  Получается ,где-то после 1 часа ночи происходит смещение кратера и это мало кто может наблюдать,а возврат наверх ,наверное ,после захода Луны,так как после восхода  кратер всегда на ".пол-второго".Спасибо ,Michel,успокоили,но вопросы остались...

0

450

#p268407,Тата написал(а):

вопросы остались...

Дело в том, что небо - большое.
Вы видите Луну и то, как она "катится", а всё остальное остается вне Вашего внимания.
Попробуйте силой своего воображения охватить весь небосвод и то, что с ним (разумеется, визуально) происходит.

В качестве иллюстрации, включу в "область внимания" небольшой кусочек небосвода. То есть, буду рассматривать не одну Луну, а совместно с Сатурном.
На картинках - Луна и Сатурн в течение одной ночи.
https://i.imgur.com/9up0z0El.jpg(кликабельно)
Видим, что Луна "вращается", но кратер на всех картинках направлен на Сатурн.

+3


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Луна. Планеты. Звёзды.