Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Луна. Планеты. Звёзды.


Луна. Планеты. Звёзды.

Сообщений 21 страница 40 из 450

21

Val написал(а):

ЗЫ: где можно посмотреть карту положения Луны на поверхностью Земли?, а то только зодиаки всякие попадаются и фазы.

Такой карты не существует. Есть фазы, время восхода над данным участком местности.

Карта ваще это нечто статическое.

0

22

Рус написал(а):

Такой карты не существует.

Ссылка

+1

23

Рус написал(а):

А что расчитывать то, если ... всё равно буит Зеро.

– Извините меня, пожалуйста, – заговорил подошедший с иностранным акцентом, но не коверкая слов, – что я, не будучи знаком, позволяю себе... но предмет вашей ученой беседы настолько интересен, что...

Есть обоснованное мнение, что:

Луна — небесное тело, единственное предназначение которого заключается в том, чтобы по ночам действовать людям на нервы.

Что такое Луна?
Могу лично подтвердить из личной практики. А ещё чего:

В ходе длительных исследований и опасных для жизни экспериментов были выделены наиболее правдоподобные теории, утверждающие, что Луна это:

    радиоактивный крекер;
    Третий Глаз Саурона;
    Солнце, которое ночью превращается в луну…
    гигантский сырный шар. Эффект свечения Луны в этой теории объясняется тем, что Луна полностью покрыта слоем флюоресцирующей плесени. В защиту этой теории говорит тот факт, что первый антибиотик — пенициллин — был получен именно из осколка Луны;
    бог Омон Ра, проголодавшийся ночью и тайком пробирающийся к холодильнику;
    Луна. В матроске.
    круглый кусок бумаги, приклеенный к небу и подсвечиваемый с другой стороны фонариком;
    всемирная галлюцинация, порождённая чувством космического одиночества, присущего каждому человеку, который хотя бы раз в жизни задавался вопросом «Одни ли мы в этой бескрайней Вселенной?»;
    разрушенная ешё до начала времён Чаком Норрисом Звезда Смерти. То, что она почти цела, объясняется эфиром программы «Очумелые ручки» и нуждой Чака в светильнике.

Лунный свет

Учёными давно доказано вредоносное влияние лунного излучения на человеческий организм. Сильное облучение лунным светом, особенно в ночь с низкой облачностью, может вызвать у психически неустойчивых людей серьёзное заболевание, сопровождающееся немигающим взглядом, устремлённым на Луну, и материализацией чашки с сакэ в правой руке. Если не вывести поражённого лунным светом из гипнотического транса, то он в конце концов умрёт от сильного истощения и философского взгляда на мир, либо же от отравления сакэ. Особенно опасно излучение полной Луны. Оно способно вызвать радикальное временное изменение в генотипе и фенотипе человека, осложнённое неестественной тягой к маленьким девочкам, носящим головные уборы красного цвета. В этом случае пострадавшего можно легко узнать по большим глазам, большим ушам, большим зубам и повышенной мохнатости.

Впрочем, несмотря на это, под лунным светом можно загорать! Находясь под ним длительное время, вы получите великолепную бледную кожу, красные глаза, длинные клыки, повышенную чувствительность к солнцу и подозрительную тягу к тёплым наполненным гемоглобином жидкостям с хорошей текучестью. Избежать этого можно тремя способами: мазаться тринадцатипроцентным раствором серебра, который рассеет лунный свет (аккуратнее с дозами — при чрезмерном употреблении раствора вы рискуете стать Серебряным Сёрфером).

В общем много чего.
PS. нашёл таки источник с ответами на все животрепещушие вопросы. Всё. Пойду дочитаю. :flag:

+1

24

Шуньята написал(а):

Т.е. у Вас есть доказательства взаимного отталкивания планет?  
И может даже есть закон, согласно которому происходит это отталкивание?

Отредактировано Шуньята (Сегодня 17:46:02)

Шоп было доказательство, надо их сблизить, а у нас нет такой возможности. Но та же Луна отдаляется от Земли на 4 см в год.

Закона как такового нет, но это как одноименные полюса магнитов.

Ссылка

Ну, это целая компьютерная программа.

0

25

Рус написал(а):

Ну, это целая компьютерная программа.

Можно проверить положение видимой Луны с расчитанной траекторией, сделать привязку, выявить подлог, если он имеется.

0

26

tort5 написал(а):

Можно проверить положение видимой Луны с расчитанной траекторией, сделать привязку, выявить подлог, если он имеется.

А ищё сходить по азимуту, нет вертикально, нет дрангнахстен... щас с ветераном пойду ёбну и дорассакжу. Во наверно потом

-1

27

Рус написал(а):

Корабли притягиваются не от гравитации, а от поверхностного натяжения. Возьмите отвес и поднесите его к горе. Он не притянется ни капли даже впритык, не говоря уже о расстоянии. А вот магнит притягивает и в этом легко убедиться.

А отчего они [корабли] иногда тонут, перестает действовать "поверхностное натяжение"? Отчего все предметы, лишенные опоры внезапно падают на землю, а не отлетают от нее?

Рус написал(а):

Гора то большой массы, правда? А масса отвеса не имеет значения, к Земле то он притягивается? Если вещество притягивает, то вблизи это заметно.

А какова доля массы Земли составляет самая большая гора? (Например, поднесем килограммовую гирю к Гималаям. Если принять среднюю высоту 6 км, площадь 650 тыс. км2, то разница масс будет в 3,6 млрд. раз, а вес на опору к Земле 9.8 Н, к горе 2,2 мН).
Фишка в том, что теорию с притяжением вылизали досконально (даже если врут) - подставишь в формулы, получишь что рассказывают, а вот с "эфирами" и "водоворотами" сыро, даже "мокро" или сплошная вода.

Отредактировано Val (09.04.2015 10:24:47)

0

28

Рус написал(а):

Шоп было доказательство, надо их сблизить, а у нас нет такой возможности. Но та же Луна отдаляется от Земли на 4 см в год.

Закона как такового нет, но это как одноименные полюса магнитов.

Вопрос, думаю, в таком случае исчерпан.

Если для Вас доказательство - "как одноименные полюса магнитов", то в противовес приведу свое доказательство - сила тяготения - это как разноименные полюса магнитов  :flag:  Думаю, этого аргумента для Вашего уровня мышления будет достаточно

0

29


Не Луна, а чёрти что :shine:

Отредактировано Darkeffect777 (20.06.2015 16:06:43)

0

30

Darkeffect777 написал(а):

Не Луна, а чёрти что

Там написано, камера высокого разрешения, она долго думает, пока одну картинку запишет, потом следующую, вот рывки и получаются.
А в первом случае наверно камера для 3д была , с двумя фокусами, или солнышко на светофильтре отсвечивало

0

31

l2 написал(а):

Там написано, камера высокого разрешения, она долго думает, пока одну картинку запишет, потом следующую, вот рывки и получаются.
А в первом случае наверно камера для 3д была , с двумя фокусами, или солнышко на светофильтре отсвечивало

- в первом случае скорее на "выброс каких то газов" в небе похоже из за разницы температур в атмосфере, действия солнца, движения облаков.

Отредактировано Андрей-1 (20.06.2015 20:06:50)

0

32

— ноготь большого пальца на вытянутой руке будет иметь угловой размер около 2 градусов дуги
http://images.vfl.ru/ii/1434824025/b5b6fcce/9082722_m.gif
— кулак будет иметь угловой размер около 10 градусов дуги
http://images.vfl.ru/ii/1434824025/d6f1b67f/9082723_m.gif
— от мизинца до большого пальца угловое расстояние со ставит около 20 градусов дуги
http://images.vfl.ru/ii/1434824025/b511fdfb/9082725_m.gif
Совершая полный круг за месяц, Луна в течение суток смещается примерно на 13 град, и уже за час можно заметить относительно яркой звезды или планеты, что Луна сместилась на величину своего диаметра, то есть на 0.5 град
За 8 часов Луна смещается относительно звёзд на 4 градуса, или два ногтя большого пальца.
http://www.youtube.com/watch?v=dxkGs9mGEhs
http://www.youtube.com/watch?v=J98bn6e-Jwk

Луна и звёзды двигаются синхронно

http://www.youtube.com/watch?v=WzayDTLden8
http://www.youtube.com/watch?v=DmOV6aWBspc

Отредактировано tort5 (21.06.2015 14:09:36)

0

33

Видео: Объект невидимой стороны Солнца. Object of the Sun (13:28)

Видео: Гигантские НЛО у Солнца. Фильм-расследование. (13:13)

Снимки Солнца, которые анализируются в роликах, взяты с сайта НАСА STEREO Science Center.
http://funkyimg.com/i/Yp7E.jpg

Отредактировано swed.loki (21.06.2015 02:31:55)

+1

34

поверхность луны

Происхождение кратеров на Луне имеет метеоритный характер. При столкновении метеорита  с Луной происходил взрыв, в ходе которого уничтожался он сам, а вместе с ним и часть пород бомбардируемой поверхности. В 1959 году Н. Н. Сытинской была предложена теория метеорно-шлакового происхождения лунного грунта, которая стала главенствующей после краха теории запыленности у Т. Толда.

http://images.vfl.ru/ii/1439816490/90ac7497/9606368_m.jpg

Почему все лунные кратеры имеют форму правильного круга?
ВСЕ метеориты падали под углом 90 градусов?

Где эллипсоидные формы ОТ СКОЛЬЗЯЩИХ УДАРОВ, коих должно быть большинство, с ориентированным выбросом грунта преимущественно в одну сторону?

реплика, касается и Луны в равной мере

1. Падение астероида почти всегда будет происходить под разными углами в поверхности Земли. И на разных скоростях. Вполне возможна ситуация, когда астероид настигнет Землю, догоняя ее, имея лишь небольшое преимущество в скорости. Учитывая это, воронка от падения редко когда будет иметь круглую форму. В основном эллипсоидную, вытянутую. Вокруг такой воронки возможны разрывы земной коры с одной стороны и нагромождения грунта или каменной породы с другой. Астероид ведь имеет огромную кинетическую энергию, которую он, углубляясь передает земной коре.

Чего они нам впаривают???
:O

+2

35

#p37064,Бухтияр Ж. написал(а):

Чего они нам впаривают???

то что, что обладая огромной кинетической энергией при столкновении с поверхностью метеориты взрываются, форма взрывов сферическая и угол касания, якобы, мало на это влияет. Аналогичная ситуация и с земными случаями. Вот и один из последних моментов, метеорит в Челябинской обл., летел по касательной и упал ... а кто его знает, куда он упал - предположительно в четырех точках, одна из которых озеро Чебаркуль, аж 570 кг по состоянию на 2013 г. (сделавший дырку во льду, поднявший брызги на 4 метра и спрятавшийся в иле).

0

36

#p37066,Val написал(а):

то что, что обладая огромной кинетической энергией при столкновении с поверхностью метеориты взрываются, форма взрывов сферическая и угол касания, якобы, мало на это влияет.

Вал, ёксель-моксель, это я и без тебя на сайте прочитал. Дублировать не надо.
Ты сам-то в это веришь?

Ты можешь описать конфигурацию т.н. "взрыва" холодного небесного тела, столкнувшегося с другим безатмосферным телом (Луной) без нагрева, без "тротиловой начинки", под углом ?
Механическое столкновение. Тысячи механических столкновений разных по объему тел, с разным углом падения-ударения, с разной энергией разрушения от столкновения и разным разлетом осколков\поверхностной породы
дают нам
тысячу идентичных правильных кратеров на поверхности Луны. Только диаметр разный.
А я испанский летчик.

В это даже Бубликов из бюро статистики ни в жисть не поверит. Он привык иметь дело с цифрами, графиками статистики, вероятности и чего там еще.
Наверное, он смог бы подоходчивее обосновать, как выглядела бы реальная картинка.
http://images.vfl.ru/ii/1439838840/be37ef79/9612108_m.jpg

0

37

#p37064,Бухтияр Ж. написал(а):

Где эллипсоидные формы ОТ СКОЛЬЗЯЩИХ УДАРОВ, коих должно быть большинство, с ориентированным выбросом грунта преимущественно в одну сторону?

Думаю, из за силы притяжения, удары по касательной, не возможны.
На подлёте к Луне, метеорит попадает под действие гравитации луны и падает, более менее, вертикально.
Как то так:
http://images.vfl.ru/ii/1439881846/7c13961f/9615474.jpg

Нет такой силы, которая запустит метеорит со скоростью, способной преодолеет гравитацию луны, что бы он, на подобии пули проскользнул по её поверхности.

Отредактировано lublupivo (18.08.2015 10:21:38)

0

38

А что это за линии,которые во все стороны идут от самых больших кратеров?

0

39

Линии можно наблюдать на сравнительно молодых кратерах, например на кратере Коперник
Это более светлая порода, выброшенная на поверхность.
По ним, кстати, с определенной долей точности, можно определить направление, откуда прилетел "снаряд"

Отредактировано Шуньята (18.08.2015 12:49:21)

0

40

#p37086,Бухтияр Ж. написал(а):

Вал, ёксель-моксель, это я и без тебя на сайте прочитал. Дублировать не надо.

Нечего тогда задавать вопросы, на которые знаешь ответ. Ежели задал, нечего возмущаться, что такой ответ уже известен. Может он правильный? Или было ожидание ответов типа "побили молотком алюминиевую пластину и прикрепили на верху"?

#p37086,Бухтияр Ж. написал(а):

Ты можешь описать конфигурацию т.н. "взрыва" холодного небесного тела, столкнувшегося с другим безатмосферным телом (Луной) без нагрева, без "тротиловой начинки", под углом ?
Механическое столкновение. Тысячи механических столкновений разных по объему тел, с разным углом падения-ударения, с разной энергией разрушения от столкновения и разным разлетом осколков\поверхностной породы дают нам тысячу идентичных правильных кратеров на поверхности Луны. Только диаметр разный.

Метеорит, согласно некоторым данным, имея разные размеры и массы обладает скоростью движения порядка 50 км/с. То есть тело с массой 1т, движущееся со скорость 50 км/с имеет энергию порядка 1,25*1015 Дж, что эквивалентно высвобождению энергии около 300 кТ ТНТ при его мгновенной остановке. Если тело движется с углом менее какого-то критического к поверхности Луны, оно может отскочить, сделав борозду, и полететь дальше. Борозда с поверхности Земли вряд ли будет заметна так, чтобы её идентифицировать. Ну а когда угол больше, кинетическая энергия движущегося тела переходит в кучу других кинетических и тепловых энергий. Как будут себя вести осколки - вопрос к баллистикам. И да, это выглядит правдоподобно.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Луна. Планеты. Звёзды.