Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Луна. Планеты. Звёзды.


Луна. Планеты. Звёзды.

Сообщений 281 страница 300 из 450

281

#p204302,Гаврош написал(а):

то почему же мы тогда видим диск Луны плоским? Ведь эти же картинки, которые ты приводишь в качестве Доказательства - они же плоскими не выглядят, верно? Они явно имеют объём.


http://images.vfl.ru/ii/1559764383/c81fefdd/26790963_m.jpg
Действительно, почему?

#p204302,Гаврош написал(а):

речь в моём комментарии шла не о боковом освещении, а о фронтальном. И не в саду пионеров астрономов, а глухом костмасе.

Я показал, что свет отражается от поверхности во все стороны. При фронтальном освещении ничего не меняется.

#p204302,Гаврош написал(а):

Поэтому, всё то же самое, только источник света за спиной (полнолуние) и никакой атмосферы.
Увидишь ли ты края диска? Обоснуй свою уверенность, пожалуйста.

Какого диска? Возьми апельсин, подвесь на верёвке в темноте, освети фонарём. Можешь ещё воздух откачать для надёжности. А потом расскажешь всем, увидел ли ты его края.

+1

282

#p204320,Stalin vs написал(а):

Возьми апельсин, подвесь на верёвке в темноте, освети фонарём. Можешь ещё воздух откачать для надёжности. А потом расскажешь всем, увидел ли ты его края.

в общем, понятно.
На твоей картинке два объекта. Один виден полностью (он в атмосфере), а второй в "космосе". Можно и воздух откачать, конечно - глаза-то нам собственные зачем? На правом снимке абрис Луны обрывается, мы видим только часть объекта. Или с этим ты тоже собираешься спорить? Значит, ещё раз: апельсин в тёмной комнате не годится.

Теперь по поводу объёма. Весь сыр-бор начинался именно с этого заявления Рагнара, что мол, Луна выглядит как плоская проекция ( по-моему, это был Рагнар). И я с этим заявлением согласен. Любой (ещё раз подчеркну - любой) зрячий человек может самолично убедиться в этом в первое же полнолуние. Луна не выглядит шаром, она выглядит именно плоским диском. Если ты с этим не согласен, если ты смотришь на Луну и видишь её объемно, сферой, то зачем было вообще такую дискуссию здесь допускать? Фоток Луны полно в интернете, не вижу смысла что-то дальше доказывать.
За сим самобанюсь. По крайней мере в этой теме. Спасибо, что терпели.

Отредактировано Гаврош (05.06.2019 23:39:35)

+1

283

#p204327,Гаврош написал(а):

Весь сыр-бор начинался именно с этого заявления Рагнара, что мол, Луна выглядит как плоская проекция ( по-моему, это был Рагнар)

Действительно, из недавнего это был  Ragnar.
После этого Бузук  предложил высказаться.
Своё предположение (на мой взгляд, обоснованное) я высказал  здесь.
Возражений (как, впрочем, и согласия) не воспоследовало. Ну, типа, не заметили.
Теперь, ничтоже сумняшеся, опять вернулись к этому вопросу.
Так как ничего нового в вопросе нет, не проще ли перечитать тему?..

Кстати, в теме уже пару раз (как минимум) звучало предложение осветить апельсин в тёмной комнате.
Именно для иллюстрации отсутствия видимой объёмности оного при фронтальном освещении.
Что ж, пупырчатость поверхности апельсина и пред(по)ложенные мной зеркальные шарики чем-то похожи, не правда ли?

Отредактировано Michelle (06.06.2019 00:52:02)

0

284

Доминго, именно о полной Луне были и первоначальное сообщение Ragnar`a, и просьба высказаться Бузука, и моё предположение (включающее и частичную Луну)

#p204341,Доминго написал(а):

...совсем не выглядит как шар

Ну так выскажитесь по моему предположению (хотя, насколько помню, Вы уже высказывались и, у меня сложилось такое впечатление, подтвердили его).
Может, я ошибаюсь (покажите, в чём), или есть какие-то дополнения/замечания?
Только не надо сейчас делать вид, что его не было вообще, или оно не относится к теме (например, к полной Луне)

Отредактировано Michelle (06.06.2019 07:56:32)

0

285

#p204343,Michelle написал(а):

Доминго, именно о полной Луне были и первоначальное сообщение Ragnar`a, и просьба высказаться Бузука, и моё предположение (включающее и частичную Луну)
:: Сообщение от : Доминго ::

    ...совсем не выглядит как шар

Ну так выскажитесь по моему предположению (хотя, насколько помню, Вы уже высказывались и, у меня сложилось такое впечатление, подтвердили его).
Может, я ошибаюсь (покажите, в чём), или есть какие-то дополнения/замечания?
Только не надо сейчас делать вид, что его не было вообще, или оно не относится к теме (например, к полной Луне)

Хорошо, вы сами напросились.
По-моему, ваше предположение никуда не годится: не может никакой ярко отражающий шар отражать свет равномерно во все стороны. Если шар отражает свет, то обязательно должен быть блик.
Именно это позволяет нам отличать в реальной жизни диск от шара.
А полная Луна выглядит именно плоской, поскольку яркость распределена по поверхности равномерно.
Мало того, это совершенно не похоже на отражение солнечного света, а гораздо больше похоже на самостоятельную светимость - спектр света совсем другой.

+1

286

#p204320,Stalin vs написал(а):

http://images.vfl.ru/ii/1559764383/c81fefdd/26790963_m.jpg
Какого диска? Возьми апельсин, подвесь на верёвке в темноте, освети фонарём. Можешь ещё воздух откачать для надёжности. А потом расскажешь всем, увидел ли ты его края.

20 мая астронафт НАСА поделилась фотографией, на которой изображена "граница между днём и ночью":
http://images.vfl.ru/ii/1559818218/9cb20874/26799598_m.jpg

Источник: https://twitter.com/Astro_Christina/sta … 4362484736

0

287

#p204364,Доминго написал(а):

Хорошо, вы сами напросились.

А до сих пор Вы меня жалели, что ли?
Напрасно. Я не ухожу от ответов по своим сообщениям

#p204364,Доминго написал(а):

не может никакой ярко отражающий шар отражать свет равномерно во все стороны.

Любой зеркальный шар отражает свет равномерно во все стороны

#p204364,Доминго написал(а):

Если шар отражает свет, то обязательно должен быть блик.

А я где-то утверждал обратное? Да, должен быть блик. И у меня в рассуждениях он есть.

Вы не могли бы нарисовать положение блика на шаре при разных положениях источника света
и/или при разном положении наблюдателя?
Если затрудняетеся с рисованием, опишите, пожалуйста, словесно, где, по Вашему мнению, располагается блик (или блики) на рисунке
http://images.vfl.ru/ii/1557434225/51e0e89a/26478978_m.jpg
для любого из двух вариантов (или обоих):
- источник в точках 1, 2 и 3, наблюдатель - в точке А
- источник в точке А, а наблюдатель в точках 1, 2 и 3

Отредактировано Michelle (06.06.2019 13:55:17)

0

288

rembo, Вы не прокомментируете своё сообщение?

+1

289

#p204370,Michelle написал(а):

Вы не могли бы нарисовать положение блика на шаре при разных положениях источника света
и/или при разном положении наблюдателя?
Если затрудняетеся с рисованием, опишите, пожалуйста, словесно, где, по Вашему мнению, располагается блик (или блики) на рисунке
http://images.vfl.ru/ii/1557434225/51e0e89a/26478978_s.jpg
для любого из двух вариантов (или обоих):
- источник в точках 1, 2 и 3, наблюдатель - в точке А
- источник в точке А, а наблюдатель в точках 1, 2 и 3

Зачем вы рисуете схему для трёх источников света, когда у нас он один по определению (солнце)?
Нарисуйте один источник света, и не точечный - параллельные лучи должны быть, поскольку солнце ведь по ШЗ ооочень большое.
И вам сразу возможно станет ясно, что к чему.

0

290

#p204377,Доминго написал(а):

Зачем вы рисуете схему для трёх источников света, когда у нас он один по определению (солнце)?

А откуда Вы взяли, что здесь три источника? Приведите цитату.

#p204377,Доминго написал(а):

Нарисуйте один источник света,

Выбирайте любое положение одного источника

#p204377,Доминго написал(а):

Нарисуйте...не точечный - параллельные лучи должны быть

Лучи, параллельные нарисованному, мне не интересны.
По понятным причинам.

Если у Вас трудности с рисованием, то опишите  словесно, что изменят для наблюдателя (в ходе моих рассуждений) лишние - параллельные нарисованному - лучи
Думаю, представить параллельную линию и применить закон падения-отражения для Вас трудности не составит

0

291

http://images.vfl.ru/ii/1559896565/1567e3a8/26810341_m.bmp

Я взял простую схему из учебника приведенную в посте Нэо, где есть два варианта наблюдения полной Луны согласно ТШЗ:

1. Полная Луна видна ночью
2. Полная Лунa не видна днем

Я предлагаю сторонникам официальной модели в логике этой простой схемы нарисовать третий наблюдаемый на небе вариант:

3. Полная Луна видна днем

https://why.flytothesky.ru/wp-content/uploads/2018/06/562754-804x420.jpg

Смысл в том, что мы на одном небе видим яркое Солнце и полную Луну и между ними можно провести прямую линию. Я уверен, что каждый наблюдал этот вариант довольно часто - в 8-11 утра, когда Солнце уже встало, а полная Луна уходит спокойно на юго-запад, или в 16-18 когда Солнце еще не село, а полна Луна встает себе спокойно на юго-востоке.

Отредактировано Ragnar (08.06.2019 10:51:26)

+1

292

#p204572,Ragnar написал(а):

Я предлагаю сторонникам официальной модели в логике этой простой схемы нарисовать третий наблюдаемый на небе вариант:
3. Полная Луна видна днем
Смысл в том, что мы на одном небе видим яркое Солнце и полную Луну и между ними можно провести прямую линию. Я уверен, что каждый наблюдал этот вариант довольно часто - в 8-11 утра, когда Солнце уже встало, а полная Луна уходит спокойно на юго-запад, или в 16-18 когда Солнце еще не село, а полна Луна встает себе спокойно на юго-востоке.

Отвечать могут исключительно сами "штангисты" члены гильдии "сторонников" или все желающие?
Если - второе, то отмечу небольшую (надеюсь - непреднамеренную) уловку.
Нарисовать предлагается для полной Луны днём, а фото и пояснение смысла - для утра (или вечера)

Так что, не обращая внимания на это "днём", картинка для утра и вечера, соответствующая оф. модели, по моему разумению  выглядит так:
http://images.vfl.ru/ii/1559981963/583e02a0/26820235_m.jpg

Отредактировано Michelle (08.06.2019 11:34:48)

+2

293

#p204573,Michelle написал(а):

Отвечать могут исключительно  сами "штангисты" члены гильдии "сторонников" или все желающие?
Если - второе, то отмечу небольшую (надеюсь - непреднамеренную) уловку.
Нарисовать предлагается для полной Луны днём, а фото и пояснение смысла - для утра (или вечера)

Так что, не обращая внимания на это "днём", картинка для утра и вечера, соответствующая оф. модели, по моему разумению  выглядит так:

Каким образом на вашей схеме полную Луну видно за кривизной Земли в 11 часов утра либо в 16 часов вечера с дневной стороны? Tо что вы нарисовали какбэ намекает, что Луна летит мимо вращающейся Земли по прямой линии в другую галактику...

http://images.vfl.ru/ii/1559987898/8a86c6c7/26821185.jpg

Отредактировано Ragnar (08.06.2019 12:58:48)

0

294

#p204577,Ragnar написал(а):

Tо что вы нарисовали какбэ намекает, что Луна летит мимо вращающейся Земли по прямой линии в другую галактику...

На своём схематичном рисунке я попытался показать, как - в принципе - может получаться "третий наблюдаемый вариант".
Я эти несколько вариантов свёл в одном рисунке, расположив их на прямой линии? И об этом стоило писать?
Тогда подскажу ещё: я ещё и масштаб не выдержал. Ваш "лидер" не преминул бы указать и на это.

#p204577,Ragnar написал(а):

Каким образом на вашей схеме полную Луну видно за кривизной Земли в 11 часов утра либо в 16 часов вечера с дневной стороны?

Ну а здесь всё просто.
Если Вас не удовлетворяет условная схема, а Вам милее конкретика, то - нет проблем.
Прежде чем задавать вопрос "каким образом?", приведите подтверждения того, что полная Луна видна на небе в 11.00 и/или в 16.00.
То есть - дата, время, географическое положение наблюдателя.
А иначе получается вполне "по Наливайко": " Если я, высунувшись из воды на 5 см, увижу в километре лицо очаровательной купальщицы, то фактом этого высовывания и видения я опровергаю всё что ни есть официального"

0

295

#p204641,Michelle написал(а):

Ragnar, коль скоро Вы так уверенно владеете Стеллариумом (искренне завидую, надо бы тоже (попытаться) его постичь...), не могли бы Вы, используя этот инструмент, прокомментировать вот это  сообщение Наливайко , а также комментарии к нему -  мои и  Stalin vs?

На тему с заявлением Налевайко мы вернемся потом. А сейчас хотелось бы лучше понять феномен полной Луны днем.  Не могли бы вы на этой схеме показать, где должна быть Луна, чтобы быть полной (освещено минимум 95% ее поверхнсти для земного наблюдателя) и это было бы днем (Солнце над горизонтом). Мне кажется, эта схема все лучше визуализирует и будет понятней.

На  схеме  мы находимся над эклиптикой
http://images.vfl.ru/ii/1560185721/6dc6fb2b/26844986.jpg

Вам в помощь наглядный эксперимент с лампочкой, карандашом и белым шариком от масонской бабки-гипнотезерки с немигающим рептилоидным взглядом :)

Отредактировано Ragnar (10.06.2019 20:19:43)

0

296

#p204729,Ragnar написал(а):

должен в начале доказать

Зачем?    Он вам все карты в руки и так дал.
Какой шанс  он вам дал - все расписал, все объяснил.
Вы все собрали и хоп!  а все не так - ниче не видать... Вы хоп фоточки с доказательствами.
Фото конспирологов другие конспирологи принимают на веру всегда.   
А вы не хотите....   

#p204729,Ragnar написал(а):

Честно признаюсь - не могу. Поэтому адресую

Ну ок.   На вашей схеме разница между полной Луной (100%)   и  половиной Луны (50%) ровно 90*
Значит что?   на 1%  освещенности приходится 1,8* 
вам надо 95%  - не менее.
Дальше посчитать и отложить на дуге нужное количество градусов сможете?
Верю в вас.

0

297

И так мои наблюдения за небом, это в ответ на ваши учебники, приведенные тут:)
http://images.vfl.ru/ii/1560195162/c95a5a87/26846909_s.jpg
Увеличить
Вопрос, откуда тень на луне?:D
Наблюдаю за луной с момента её убывания, гуляя с собакой (6 утра) обратил внимание при рассвете, луна была еще на западе, задумался и запомнил. Потом днем увидел на востоке, начал наблюдать днем маленький серп, каждый день луна все дальше от солнца и луна становиться все больше. (на фото примерно обед). От наблюдения пришел к выводу, что луна отбрасывает свою тень. Она, то догоняет солнце, то отстает, когда напротив солнца - становится полнолуние.
Завтра поднимите свою голову вверх на восток и посмотрите на луну:)

Отредактировано Cmtd (10.06.2019 22:54:22)

+3

298

#p204739,Cmtd написал(а):

И так мои наблюдения за небом, это в ответ на ваши учебники, приведенные тут:)

+

http://images.vfl.ru/ii/1560236772/a7d88d6b/26850437.jpg

Вопрос, откуда тень на луне? :D

Тень на Луне от Луны:

+

http://images.vfl.ru/ii/1560236844/71b1ba13/26850443_m.jpg

0

299

#p204722,Ragnar написал(а):

Не могли бы вы на этой схеме показать, где должна быть Луна, чтобы быть полной (освещено минимум 95% ее поверхнсти для земного наблюдателя)...

http://images.vfl.ru/ii/1560254847/7c4f1e14/26853456_m.jpg
Заштрихована красным зона, в которой Луна - полная

#p204722,Ragnar написал(а):

...и это было бы днем (Солнце над горизонтом).

Для простоты, возьмите крайние точки  - +25 или -25 град, это и будут положения полной Луны над горизонтом. Одна из них - на закате, другая - на рассвете

#p204722,Ragnar написал(а):

Вам в помощь наглядный эксперимент ...

Во-первых, за заботу благодарю, во-вторых, видео размещено в нарушение правил форума (на иностранном языке, без пояснений). Для меня, безъязыкого, это болезненный пункт

#p204725,Ragnar написал(а):

...фото зажал

С фото я мог бы и позаморачиваться, если бы счёл, что без иллюстрирования - никак.
Но, как мне кажется, описание получилось достаточно подробным и понятным.
Если же непредоставление фото рассматривается как отсутствие подтверждения написанного мной, то тогда тем более не буду тратить на это время.
Как справедливо указал Bagrov, эксперимент (для имеющих глобус!) довольно прост в воспроизведении по выложенному описанию.
Более разговор по проведвённому мной моделированию не поддерживаю

#p204730,Bagrov написал(а):

На вашей схеме разница между полной Луной (100%)   и  половиной Луны (50%) ровно 90*Значит что?   на 1%  освещенности приходится 1,8*  вам надо 95%  - не менее

Этот расчёт - из предположения равномерного изменения освещённости

Мне представляется более правильным другой расчёт
За сутки Луна проходит 360/29,5 =12,2град
До 95% освещенности она ползла почти 2 суток (потом будет "нагонять")
12,2*2=25 град - граница зоны полной Луны

Отредактировано Michelle (11.06.2019 15:54:06)

+1

300

#p204302,Гаврош написал(а):

На этом можно было бы и закончить, как ты выразился, но для особо одарённых хотелось бы подчеркнуть, что речь в моём комментарии шла не о боковом освещении, а о фронтальном.  И не в саду пионеров астрономов, а глухом костмасе. Поэтому, всё то же самое, только источник света за спиной (полнолуние) и никакой атмосферы.

Влияние атмосферы всё равно не заметно. Фон и отражённый свет от держателя "образца" можно убрать:
http://images.vfl.ru/ii/1560260493/29372709/26854674.jpg

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Луна. Планеты. Звёзды.