Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » МКС. часть I


МКС. часть I

Сообщений 81 страница 100 из 993

81

#p65290,Иван М написал(а):

Это что за полуостров выкатили на полземли на МКС,
похожа на Италию, но здесь то размерчик то другой.

ISOLA DI CALIFORNIA https://www.raremaps.com/gallery/enlarge/43350 а похоже )))

http://images.vfl.ru/ii/1461530031/25ac40e3/12431701_m.jpg

Кстати в этой карте и во многих многих других, основной идиотизм американо-пиндосской истории. В то время, когда побережье с обоих сторон Нью-Мексики было исписано мелко-мелко часто и часто, они понятия не имели, чем является Калифорния.
Они не могли попасть на запад Сев.Америки, в то время как почему-то легко преодолевали например непроходимые джунгли Гватемалы.

#p65308,Иван М написал(а):

Если брать Гугл-землю и картинку "глобус Мексики" с МКС с калифорнией,
и чтобы шарик был виден

да это парнуха какая-то, они специально выгибают изображение Земли, чтобы невозможно было точно понять, на какой высоте летит МКС, на 400 км или на 40 тысячах. Идиоты одним словом, наводят тень на плетень.

0

82

интересно какая самая длительная непрерывная запись видео невесомости без склеивания существует?

0

83

#p65351,donpuchini написал(а):

интересно какая самая длительная непрерывная запись видео невесомости без склеивания существует?

Отредактировано Kzin (25.04.2016 09:59:22)

0

84

Снять такое, при нынешнем развитии печтаного дела на Западе компьютерной графики - раз плюнуть, достаточно глянуть
любой современный фант-фильм ("Аватар", сцена перед высадкой на планету, или например из последних - "Марсиянец").
Сымитировать невесомость киношники умеют.
Вызывает недоумение наличие растрепанных волос - волосы имеют свойство сыпаться. Астронавты должны иметь короткие стрижки.
На борту должен иметься душ. Для мытья волос - элементарно можно придумать герметичное устройство, типа мотоциклетного шлема.
Не должно быть проблем с туалетами и прочим. Мытье какими-то гелями и обтирками - вранье.
В похожем сюжете российская космотавтка показала здоровенную книгу, кторую она типа читает - кто разрешил взять бумажную книгу на борт?
И главное - зачем она ей? Почему не читать с планшета? Бери хоть всю мировую литературу.

Короче, станция оставляет впечатление бессмысленности происходящего, отсутствия рациональности использования помещений и
по настоящему важных задач, как будто жизнь в космосе для экипажа является самоцелью.
Реальны ли сами полеты или нет - вопрос для меня пока открытый, но вранье все же есть.

+4

85

sezam
Короче, станция оставляет впечатление бессмысленности происходящего, отсутствия рациональности использования помещений и
по настоящему важных задач, как будто жизнь в космосе для экипажа является самоцелью.

Ну и тд и тп в том же духе и так практически в любой ветке форума пустой треп флуд фразочки а я считаю , а что за чушь, конечно зашедшему впервые отбивает желание здесь находится, читать пустые мнения без ссылок и разборов кому это надо а все почему, потому что на форуме нет методики разоблачения любой информации происшествия и тп.
А это я считаю обязанность администрации необходима четкая методика.

1. Опубликовать сколько денег государство тратит на космос и на какие цели и эффективность, целесообразность этих программ, сайтов , инф. плащадок и т.д.
2. Опубликовать разоблачающие материалы и тд итп
Так как фактов троллинга, высмеивания, очевидных фальсификаций предостаточно,а денег выделяют астрономические суммы становится понятно что деньги просто уходят на другие цели а на форуме выставляют фото и подписывают "вон смотрите мразюки очередной ляп сделали вот идиоты" но тут надо разобраться если они выставили фейковые фото видео, сделали сайт за 100 баксов с графикой хуже чем на 8 битной приставке, а в карман положили себе миллиарды рублей то кто извините меня здесь ИДИОТЫ.

Почему то во всех ветках вопросы финансирования вообще не обсуждаются - такое ощущение что специально в этом направлении не надо давать думать.
А просто выставить пару фальсификаций и сказать ну зачем они это делают мы не знаем, кто конкретно тоже не знаем, скороее всего ретуальшина, а деньги им не нужны (миллиарды они просто исчезли в никуда) вот ИДИОТЫ.

То есть суть вопроса не нужна. Цепочка такая (фото видео разоблачение без конкретики)-(вот идиоты).....(фото видео разоблачение без конкретики)-(вот идиоты).....

Вернусь к sezam :  "станция оставляет впечатление бессмысленности происходящего" для кого это бессмысленно для вас конечно вы с этого ни копейки не поимели , а кто то купил себе виллу и яхту в средиземном море... вы или специально делаете этот вброс либо живете на другой планете и хлеб в магазине не покупаете и на работу не ходите а питаетесь манной небесной и написание комментариев на форуме является самоцелью. ---- "как будто жизнь в космосе для экипажа является самоцелью".

Глава Минфина настаивает на принятии бюджета ФКП 2016-2025 годов в объеме не более 1,4 триллиона рублей. Роскосмос отстаивает необходимость бюджета ФКП на уровне 1,7 триллиона. В ином случае речь пойдет о существенном сокращении программ в основном из сферы пилотируемой космонавтики», — сказал он.
https://lenta.ru/news/2015/11/17/roscossmos/

на 10 лет 1,7 трл. рублей уже расписаны - подскажите как этот ритуал называется я забыл

http://www.mcc.rsa.ru/exp.htm сайтик за 100 баксов

Раздел эксперименты --- Человек в космосе

Понятно что все это фуфло не кому не нужно на земле, особенно грызуны в космосе типа просто добавили пункт.

ВОТ ИДИОТЫ 1.7 ТРЛ СПИЗДИЛИ

http://images.vfl.ru/ii/1461599156/095e1c3e/12441546.jpg

+3

86

E-SYS, правильные вопросы задаешь. Если деньги выделяют, значит это кому-нибудь нужно. 1,7 трлн рублей на 10 лет это 170 млрд в год - это почти 465 млн рублей в сутки. Полмиллиарда рублей в сутки!!! А вы еще задумываетесь зачем нужен космос. Даже военная операция в САР дешевле обходилась.

0

87

#p65429,E-SYS написал(а):

Почему то во всех ветках вопросы финансирования вообще не обсуждаются - такое ощущение что специально в этом направлении не надо давать думать.

Не так. Просто ты предлагаешь обсуждать то, что итак понятно - списывают мульярды. Это обсуждается на тысячах ресурсах и не является хоть каким-то удивительным фактом. Зачем тебе надо, чтоб тут обсуждали коррупцию?

#p65429,E-SYS написал(а):

То есть суть вопроса не нужна

Нужна, ее и ищут. Считая, что коррупция - это прикрытие сути вопроса. Ради распила всем миром поддерживается иллюзию полета теми, в чьих руках и сосредоточены все деньги? Если у тебя печатный станок, то тебе незачем выдумывать такие сложные схемы.

0

88

#p65429,E-SYS написал(а):

sezam
    потому что на форуме нет методики разоблачения любой информации происшествия и тп.
А это я считаю обязанность администрации необходима четкая методика.

У нас всё есть.)

В ответ на................

  мы, Администрация, как один человек, ответим:

  а) повышением качества служебной переписки,

  б) увеличением производительности труда,

  в) усилением борьбы с бюрократизмом, волокитой, кумовством и подхалимством,

  г) уничтожением прогулов и именин,

  д) уменьшением накладных расходов на календари и портреты,

  е) общим ростом профсоюзной активности,

  ж) отказом от празднования рождества, пасхи, троицы, благовещения, крещения, курбан-байрама, йом-кипура, рамазана, пурима и других религиозных праздников,

  з) беспощадной борьбой с головотяпством, хулиганством, пьянством, обезличкой, бесхребетностью и переверзевщиной,

  и) поголовным вступлением в ряды общества "Долой рутину с оперных подмостков",

  к) поголовным переходом на сою,

  л) поголовным переводом делопроизводства на латинский алфавит, а также всем, что понадобится впредь.

+1

89

#p65450,франческа написал(а):

Нужна, ее и ищут. Считая, что коррупция - это прикрытие сути вопроса. Ради распила всем миром поддерживается иллюзию полета теми, в чьих руках и сосредоточены все деньги? Если у тебя печатный станок, то тебе незачем выдумывать такие сложные схемы.

Согласен.
Как и сбор налогов, не более чем держать на поводке коммерсантов :)

Может и докопаемся до истин :)

0

90

#p57559,Dmitry" написал(а):

Так а не ясно температура чего. Температура воздуха что ли ?
Допустим если воду запечатать в чёрный матовый пакет и в зеркальный, то под прямыми солнечными лучами за определённое время, она успеет прогреться до разных температур. А если допустим в зеркальном пакете вода будет проточная и с трубками к холодильнику, то разница будет ещё больше. Тут вопрос, температура чего именно, так как в вакууме нагреваться нечему.
      Если про МКС они могут придумать байду с теплообменниками и электрическими холодильниками, неясно от чего питающимися, то вот со спутниками дело тёмное, как они выдерживают постоянный перепад температур, непонятно.

Конечно много чего в космосе не сходится, много нас дурят, но факты тоже имеются.
Живу в Самаре. Работаю в АО "РКЦ "Прогресс" (можете найти в поисковике), проектном в отделе, разрабатывающем космические аппараты ДЗЗ, большинство из тех, которые сейчас функционируют на орбите. Все внешние приборы и конструкция для защиты от тепловых солнечных потоков, покрываются ЭВТИ - экранно-вакуумной теплоизоляцией. Например, разработчикам звездных датчиков, расположенных снаружи, задается температура посадочной поверхности на корпусе КА что-то в диапазоне +-125 градусов. Воздуха, естественно, нет в космосе. Слышал, что температура передается инфракрасным излучением. Стало быть, материалы и нагреваются от его воздействия (не силен в этой теме).
Кто не очень верит в то, что спутники вообще летают и снимают, скажу, что наши КА реально запускают в космос нашими же ракетами-носителями "Союз", и они реально фотографируют Землю, потому как снимки приходят регулярно, и их огромное количество (тысячи). На 12 апреля сняли из космоса центральную площадь города, где народ выстроил число "55". Через пару дней распечатанное фото принесли в отдел.
Как-то так.

0

91

#p65867,mayak написал(а):

скажу, что наши КА реально запускают в космос нашими же ракетами-носителями "Союз", и они реально фотографируют Землю, потому как снимки приходят регулярно, и их огромное количество (тысячи)

- Очень хочется увидеть реальные фотографии Земли с высоты орбиты МКС и спутников из т. Лагранжа без искажения "рыбьим глазом". Так чтобы был виден горизонт и звёзды.  :glasses:

0

92

#p65867,mayak написал(а):

). На 12 апреля сняли из космоса центральную площадь города, где народ выстроил число "55". Через пару дней распечатанное фото принесли в отдел.

Читал книгу про наш спецназ в Чечне- автор написал, что нет ни одного эпизода использования космической разведки в интересах спецназа,
то есть духи могли выстроить "Аллах Акбар" в центре города, но распечатанное фото в отдел не приносили.

0

93

#p65440,SataNasa написал(а):

E-SYS, правильные вопросы задаешь. Если деньги выделяют, значит это кому-нибудь нужно. 1,7 трлн рублей на 10 лет это 170 млрд в год - это почти 465 млн рублей в сутки. Полмиллиарда рублей в сутки!!! А вы еще задумываетесь зачем нужен космос. Даже военная операция в САР дешевле обходилась.

Мы сейчас разрабатываем два КА ДЗЗ с наземной инфраструктурой за 24 млрд. руб., ОКР на 5-6 лет.

-1

94

#p65871,constant написал(а):

- Очень хочется увидеть реальные фотографии Земли с высоты орбиты МКС и спутников из т. Лагранжа без искажения "рыбьим глазом". Так чтобы был виден горизонт и звёзды.

Я не знаю что там фотографируют с МКС, но наши КА летают на, грубо говоря, 500-750 км. Фотографии различных городов: Вашингтон, Берлин, Нью-Йорк, Дубаи и т.д., другие разные географические области, фото МГУ тоже делали. Фото разрешением до 1 м, самолеты в аэропортах видны, автомобили. Снимков Земли как таковой не видел. Не показывали. Да и телескоп (не путать с HD камерой) на КА не для того, чтобы Землю целиком снимать

-1

95

­­https://www.youtube.com/watch?v=-QQoZujRHoI
0.28 и 2.07 симметричные кадры. Зачем?

0

96

#p65867,mayak написал(а):

Конечно много чего в космосе не сходится, много нас дурят,но факты тоже имеются
.
Живу в Самаре. Работаю в АО "РКЦ "Прогресс" (можете найти в поисковике), проектном в отделе, разрабатывающем космические аппараты ДЗЗ, большинство из тех, которые сейчас функционируют на орбите. Все внешние приборы и конструкция для защиты от тепловых солнечных потоков, покрываются ЭВТИ - экранно-вакуумной теплоизоляцией. Например, разработчикам звездных датчиков, расположенных снаружи, задается температура посадочной поверхности на корпусе КА что-то в диапазоне +-125 градусов. Воздуха, естественно, нет в космосе. Слышал, что температура передается инфракрасным излучением. Стало быть, материалы и нагреваются от его воздействия (не силен в этой теме).
Кто не очень верит в то, что спутники вообще летают и снимают, скажу, что наши КА реально запускают в космос нашими же ракетами-носителями "Союз", и они реально фотографируют Землю, потому как снимки приходят регулярно, и их огромное количество (тысячи). На 12 апреля сняли из космоса центральную площадь города, где народ выстроил число "55". Через пару дней распечатанное фото принесли в отдел.
Как-то так.

Привет землянин я живу в соседней галактике КАДЗЗММППРТ на планете СМИПУТЕНВВ, у нас тоже самое : Работаю в АО "РКЦ "Регресс" , ну и вот наши постоянно летают в космос и это факт, тратят на него побольше чем у вас 7 трл. тугриков (и это факт) да знаю у вас это в Монголии валюта, а у нас на всей планете(и это факт).
  Так вот постоянно, непрерывно, целеустремленно, солнцелико, ответственно, с взаимоуважением , фактологически каждые 5 сек делаем фото с орбиты в разрешении 1 см короче можно прочитать шрифт 5, и сразу непрерывно ....  ну вы поняли рассылаем всем на сотовые , почтовые ящики , в соц сетях, пенсионерам по почте причем это принудительно кто не будет смотреть эти фото в высоком разрешении сразу растрелл на месте ну как вы хотели такие деньги народ должен знать и видеть на что они уходят.
  Если вдруг космическое агенство прервет непрерывную съемку или рассылку их тоже сразу расстреляют прямо на работе, ну а как иначе такие деньги выделили. 10 федеральных каналов круглосуточно в прямом эфире показывают запуски спутников, пилотируемых аппаратов, в высоком разрешении.
В интернете 1000 камер в высоком разрешении можно в прямом эфире круглосуточно посмотреть любой отсек МКС даже туалет, но и это и еще не все за такие деньги я раз в год могу запустить свой спутник с видеокамерой, с любой целью ну например у меня тоже были сомнения что СМИПУТЕНВВ это шар я дождался своей очереди и посмотрел сам все нормально она шар и не какая не плоская но правда это было давно когда мне было всего шесть лет.
Только факты ничего кроме фактов извиняюсь за повторения просто сильно на лучевую трубку подсел.
Ну до скорого земляне!!!!

+3

97


Отредактировано gav (04.05.2016 15:32:04)

0

98

С удивлением узнал, что в космосе едят ложками
И почему то в официальных роликах со членами МКС это не показывают
http://images.vfl.ru/ii/1462695768/1f274d78/12582334_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1462695813/1de2e1fa/12582343_m.jpg
Вроде как еще на Скайлэб рубали серебряными ложками
http://images.vfl.ru/ii/1462695861/64e8a00f/12582348_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1462696085/625d157b/12582377_m.jpg
наборчик на Союзе
http://images.vfl.ru/ii/1462696659/7a6bb783/12582462_m.jpg
Кто за них там в космосе все убирает и моет ложки и посуду за них не понятно.
И кстати в случае конфликтов у космических клоунов так может и до поножовщины дойти в космосе.

Также  на Скайлэб обнаружен нормальный душ, который потом был на МКС убран за не надобностью.
http://images.vfl.ru/ii/1462696455/a29ef480/12582447_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1462696823/012bf608/12582485_m.jpg

Отредактировано Иван М (08.05.2016 11:43:31)

0

99

Год на орбите. Космическое ЖКХ / A Year In Space. Space Station Utilities
https://www.youtube.com/watch?v=R2d2HgZYBgA
У клоунов членов развлекательной организации МКС, разрешенной и финансируемой РФ,
форточка открыта в "открытом космосе". Может кто то выходил покурить на балкон o.O Кто то прорубил форточку в космос.
Но других то клоунов может продуть.
http://images.vfl.ru/ii/1462776385/b2bac269/12592635_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1462776256/6a2a4a8a/12592602_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1462776125/21c8841f/12592573_m.jpg

Есть подобное известное фото на тему "открытая форточка в космосе"
Космонавт Валерий Поляков смотрит из иллюминатора станции «Мир» во время стыковки с шаттлом «Discovery». (NASA)
http://images.vfl.ru/ii/1462776838/07397fd6/12592707_m.jpg
Но какой там иллюминатор, если там люк. И в тот момент открытый. %-)

Отредактировано Иван М (09.05.2016 09:58:02)

0

100

#p66414,Иван М написал(а):

С удивлением узнал, что в космосе едят ложками
http://images.vfl.ru/ii/1462696659/7a6bb783/12582462_m.jpg
Кто за них там в космосе все убирает и моет ложки и посуду за них не понятно.

Вилки с ложками можно протирать салфеткой.
Вилка с ножницами на магните на подносе, стол тоже можно магнитным сделать, а вот масло из консервы в невесомости должно было расползтись по всей банке снаружи, а капли летать и попадать персонажам в глаза. В теме было, как полотенце отжимали.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » МКС. часть I