Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » МКС. часть I


МКС. часть I

Сообщений 641 страница 660 из 993

641

#p123456,физик написал(а):

Вот тут 2-я часть, лысый немец летает по станции так стремительно, и с двойной камерой, что перецепить тросы просто нереально.

Интересная надпись на белом мешке с 19.21 до 19.44 большими буквами написано "Г(А)ВНО". Буква "А" в круге. 
20 секунд показывал этот слово. Не много ли внимания одному мешку?
И без склеек снять часовое видео тоже не реально. Склейки на 17.37, 36.44, 53.01, 1.13.01.

+4

642

Опровергаем


0

643

#p123469,Grei написал(а):

Опровергаем

Лучше написали бы - как мы умело озвучку накладываем  на видеоролик ))

За 5 минут какое в теории расстояние пройдет мкс? 90 мин - 40.000 км - чуть больше 2000 км.
Еще прибавим так называемое вращение земли...
Если вообще такое можно представить нормальному человеку :))
И вот этой коробочкой такая изумительная связь осуществляется? Точнее прослушиванике радиоэфира.

Может перестаните постить этот бред?
Или уровень технической безграмотности и егэ уже сделали свое грязное дело? :)

+3

644

Какие гаджеты используют космонавты на МКС
http://tass.ru/kosmos/4041256
На данный момент на борту МКС, помимо профессиональной аппаратуры для общения с Центром управления полетами, имеется трансивер Kenwood для радиолюбительской связи, а также приставка этого же производителя для трансляции изображений с борта станции.

Ближайший сеанс радиолюбительской связи экипаж МКС проведет 26 февраля в 11:00 мск. Космонавты свяжутся с радиолюбителями Санкт-Петербурга. Сеанс будет посвящен празднованию Дня защитника Отечества.
Минск:

Тверь:

Волгоград:

автор https://vk.com/zvartnoc1
тема на "радиосканере" по связи с мкс, 327 страниц:
http://www.radioscanner.ru/forum/topic21460-327.html
страница от 26 февраля 2017, где должны были радиолюбители высказать свои впечатления от общения с космонафтами и похвастаться что их лично поздравили с праздником:
http://www.radioscanner.ru/forum/topic21460-324.html
http://images.vfl.ru/ii/1499921958/96180ded/17905092.jpg

Из услышанного от космонафта: оказывается когда они понимают что столкновения со спутником или космомусором не удаётся избежать, то бегут в спускаемый аппарат и там ждут чем закончится контакт!

Отредактировано Vint (13.07.2017 08:13:54)

+2

645

#p123478,Vint написал(а):

Из услышанного от космонафта: оказывается когда они понимают что столкновения со спутником или космомусором не удаётся избежать, то бегут в спускаемый аппарат и там ждут чем закончится контакт!

Спасибо , смеялся долго ;)

Теперь и до меня дошло простое понимание
МКС - это просто рекламная площадка, и площадка для отмыва бюджетов, а держат ее два владельца - роскосмос и наса....
Ну и периодически надо же поддерживать мифы вокруг...
Бюджеты осваиваются не маленькие , не ларек же с мороженным :)))))

+8

646

#p123413,Pipec написал(а):

Еще как отбрасывает, и ее прекрасно видно с того же самолета, на высоте 10 км, при безоблачной погоде

Я думаю, вы сейчас немного привираете. Процентов на 99.9...

Карочигря, не верю.

От АН-10 на высоте в 500м - поверю.
Но на высоте в 10 км от лайнера - думаю, все-таки на облаках была тень.
Замечу - размер солнечной тени  от высоты не зависит. Точнее - размывается до полного исчезновения.
Другими словами - размер тени от боинга на расстоянии в 10 мало того, что невозможна -
даже если бы была - она будет размером с боинг.
А вы увидите боинг на расстоянии в 10 км?

#p123430,l2 написал(а):

Это полутень, и она больше самолета

рассуждения простые:
представим боинг на высоте в 10 км, пролетающий поверх солнечного диска.
Представили? Какой % площади солнца он займет? 0.01 или меньше.
Ровно на столько % же будет яркость "полутени" от самолета отличаться от мест,
освещенных "незатененным" солнцем.

Отредактировано sezam (13.07.2017 12:14:19)

0

647

#p123414,Grei написал(а):

Не оспариваю,тогда что за точку мы видим на видео?

это вопрос другой - вопрос подложности видео.
Пиндосы считают, что в космосе холодно - поэтому снимают замерзающих осранафтов
в Аполло-13
Обыателю кажется, что от любого летящего объедка будет тень - они снимают
тень от МКС "для достоверности".

Впрочем, полутень возможна, а может быть, ее даже видно. Но не я бы на этого 100 баксов не поставил.

0

648

#p123500,sezam написал(а):

Я думаю, вы сейчас немного привираете. Процентов на 99.9...

Карочигря, не верю.

От АН-10 на высоте в 500м - поверю.
Но на высоте в 10 км от лайнера - думаю, все-таки на облаках была тень.
Замечу - размер солнечной тени  от высоты не зависит. Точнее - размывается до полного исчезновения.
Другими словами - размер тени от боинга на расстоянии в 10 мало того, что невозможна -
даже если бы была - она будет размером с боинг.
А вы увидите боинг на расстоянии в 10 км?

рассуждения простые:
представим боинг на высоте в 10 км, пролетающий поверх солнечного диска.
Представили? Какой % площади солнца он займет? 0.01 или меньше.
Ровно на столько % же будет яркость "полутени" от самолета отличаться от мест,
освещенных "незатененным" солнцем.

От МКС тень это бред конечно. Насчет самолета смысл врать? Я могу быть неточен в высоте, может это было не 10, а скажем 8.5-9 км., не в кабине пилота находимся. Полет скажем в ту же Хургаду, в Египет летишь над пустыней, солнце сверху светит, а по земле  тень от самолета.  Понимаю, что хотите сказать. Но и с земли самолет прекрасно виден, не в мелочах конечно, но точка летит

+2

649

#p123503,Pipec написал(а):

Понимаю, что хотите сказать. Но и с земли самолет прекрасно виден, не в мелочах конечно, но точка летит

еще раз: ТОЧКА. То есть она гораздо меньше видимого диаметра солнца. От такого объекта не может быть тени.
Просто потому, что эта точка не может перекрыть собой солнце для наблюдателя с земли.

#p123503,Pipec написал(а):

Полет скажем в ту же Хургаду, в Египет

при взлете и посадке на высотах в 500-1000 м - согласен, могла быть видна тень.

священная цифра - 9/1000. (30 угловых минут)

Объект, видимый меньшим, чем солнечный диск, не может полностью его перекрыть,
а значит отбросить полноценную тень.
Объект, немногим меньший, отбрасывает полутень (затеняя часть солнечного диска)

Короче, ничего не могу вам доказать - но и не поверю.

Отредактировано sezam (13.07.2017 12:46:47)

0

650

sezam,  все сдаюсь, в следующий раз видео сниму.. Уже сам стал сомневаться:) Может пьян был..

0

651

#p123397,sezam написал(а):

4) консервы в жестяных банках в космосе - нонсенс.

Дай объяснение.

0

652

#p123294,SataNasa написал(а):

в самолёте ZeroG нулевой гравитации

Сколько длится состояние невесомости в этом самолете?
30 секунд один сеанс.

Авиарейсы в невесомости на самолете Zero-G
Полет в невесомости является мечтой каждого второго мальчишки.
Теперь совершить подобный полет способен каждый платежеспособный человек – с 15 марта 2013 года во Франции начнут осуществляться коммерческие рейсы на самолете "Zero-G", которые ранее были доступны лишь для космонавтов и ученых.
Всего лишь за $7770 каждый желающий сможет приобрести билет на подобный рейс и около 5 минут за время 2,5-часового полета наслаждаться ощущением невесомости в специальной мягкой кабине.
Во время полета самолет "Zero-G" совершает серию параболических маневров, каждый из которых позволяет пассажирам около 30 секунд ощущать отсутствие гравитации.

Вопрос: если Вы считаете что снимают в Zero G, то как объясните сеансы с более продолжительными промежутками?

0

653

#p123363,физик написал(а):

В космических фото- и видеоматериалах действительно много ляпов, указывающих на их подложность. Но вот как быть вот с этим:
ONE OF THE MOST DETAILED ISS TOUR!!!
(http://www.youtube.com/watch?v=QvTmdIhYnes)
Начиная с 1:08, идет сплошной сегмент продолжительностью 49 минут, где "двойник Макаревича" летает по всем закоулкам МКС и все подробно показывает. Я не нашел ни одного момента, к которому можно было бы придраться. Это не сделать ни с тросами, ни с самолетом Zero G, ни с зеленым экраном, ни с бассейном. 100% сгенерировано компьютерной графикой? Если так, то мы уже живем в компьютерной симуляции (Simulation Argument).

Такие видео они выпускали давно, но они почему-то редки. И опять же, на этих видео нет звёзд и много чего что должен увидеть я, а не зритель NASA. Это запись, а не прямая трансляция, а это ключевой момент подлога. Зритель не имеет возможности дать астронавту команду, немедленно выполнить кувырок, например в бок, или допустим, расположится горизонтально и вращаться в разных осях.
Что же тут сложного ? Это же элементарно, не труднее чем на Земле выпить полстакана воды. Однако они на это никогда не шли, ибо знают, что не готовы такое выполнить технически в условиях гравитации.

Как призрачный вариант : Гравитация, это сила, которую вероятно можно обойти. Для этого нужна технология, которая даётся им, иногда. Иногда, один фокусник, с подпольной кличкой Воланд, посещает Москву и показывает свои возможности, но в том-то и дело, что только иногда, поэтому в остальное время они вынуждены кормить стадо фейками и подлогами.

+5

654

#p123687,Grei написал(а):

Дай объяснение.

Ну они круглые- много места занимают да и весят много. Тюбики , как раньше они говорили, легче, да и липкий кусочек может сорваться, незаметно, с ложки и наделать проблем. Учитывать то надо любую теоретическую мелочь.

0

655

#p123743,Dmitry" написал(а):

Как призрачный вариант : Гравитация, это сила, которую вероятно можно обойти. Для этого нужна технология, которая даётся им, иногда. Иногда, один фокусник, с подпольной кличкой Воланд, посещает Москву и показывает свои возможности, но в том-то и дело, что только иногда, поэтому в остальное время они вынуждены кормить стадо фейками и подлогами.

Есть сила обойти гравитацию, но в космос слетать сил нет?

0

656

чего нельзя сделать в космосе?--
---ПОВЕСИТЬСЯ

http://images.vfl.ru/ii/1500221938/876af5aa/17943300_m.jpg

+3

657

#p123740,Маргарита написал(а):

Вопрос: если Вы считаете что снимают в Zero G, то как объясните сеансы с более продолжительными промежутками?

Марго, у Насы множество разных техник используется: и тросы, и ZeroG, и chromakey, и даже VR/AR contact lenses.
Посмотри фильм Гравитация, станет понятно, до чего дошел прогресс в голливуде.

+3

658

#p123740,Маргарита написал(а):

как объясните сеансы с более продолжительными

А нет никаких более продолжительных сеансов невесомости.
Через 40 секунд стабильно смена кадра.
Гарантированная смена кадра или смена записи, такой или иной монтаж.
А все остальное это уложенные волосы и акробатика на тросах.

+1

659

как снимали фильм Гравитация
на 3.34 - один в один кадры ))

поэтому не часто "экскурсии по мкс" выходят - трудозатратно

Пасажиры - Невесомость

Отредактировано Almatinka (17.07.2017 09:42:30)

+3

660

Тут вот про Климука 4 мин ролик. Салют 4, короткие нарезки секунд по 10-15.
Снять на самолёте нет проблем.
https://www.youtube.com/watch?v=wP_JCcH8MNg
Раньше было проще: никакой компьютерной графики не требовалось.
Этот ролик для тех, кому около пятидесяти. В 75м году приходишь из школы -тьма кромешная, мороз, в холодильнике пусто. Включаешь телек с двумя каналами. На экране сияющие счастьем Гречко, Климук, Севастьянов и иже с ними. И думаешь: Надо же! есть ведь другой мир - где летают в космос и получают мега оклады, где получают Героя со всеми привилегиями, где телевизионная слава.
Если бы у меня были исходные данные полётов, то я вполне бы их в 10и летнем возрасте рассчитал и опроверг. Но меня бы не пустили во взрослую библиотеку, а если бы сообщил свои выводы, то лучше и не думать, что бы они мне сделали.

+5


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » МКС. часть I