Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » МКС. часть I


МКС. часть I

Сообщений 461 страница 480 из 993

461

Alex, это что? А вы сами пожалуйста скажите что это такое!

Почему космонавт толкает аппаратуру в свободное плавание не в бок, а ставит ее на туже самую траекторию что и МКС, рассчитывая на то что они ни в коем случае не столкнуться на следующем витке.

Можно было бы понадеяться что аппаратура уйдет с вымышленной орбиты из за вымышленного притяжения, но это было бы рискованно.

Отредактировано Novikov (08.02.2017 23:55:46)

0

462

#p101593,Novikov написал(а):

это что? А вы сами пожалуйста скажите что это такое!

По внимательней прочитай что я писал. Я жду съемку с мкс в 360. Сезам же говорит,нужно придумать камеру для вакуума. Я ему показываю,что камера там нормально работает.
Сейчас понял?

0

463

#p97003,Таксист написал(а):

Ну ОК. Дай хоть 1 % "доказухи", что полеты на МКС - это не фейк. Ну, как там они справляются с влиянием термосферы, радиацией, что жрут, пьют и чем дышут после того, как взорвался и не долетел до них "Протон". Давай, жги. Цеху привет.

доказухи не существует как известно, всё держится на природной доверчивости человеков, лелеемой склонности к следованию авторитету и феномене "фрустрация вызванная когнитивным диссонансом".

0

464

#p102116,volgin написал(а):

доказухи не существует как известно, всё держится на природной доверчивости человеков, лелеемой склонности к следованию авторитету и феномене "фрустрация вызванная когнитивным диссонансом".

МКС каждый день можно увидеть дважды. Что вы кроме фанатичной веры этому противопоставите?

0

465

#p102136,Elyon написал(а):

кроме фанатичной веры

Есть например организация Роскосмос. У нее есть официальная группа в социальной сети ВК и есть канал на Ютуб. В группе была закреплена запись о том что в феврале МКС будет пролетать над территорией РФ и будет очень хорошо видна, даже невооруженным взглядом.
Наблюдатели-любители выкладывали фото всяких светлячков, венер, звезд, какой то откровенной лампы.

Ни одного профессионального официального документирования пролетов МКС.

Только любительские яркие белые пиксели.

Ну и плюс не должно быть МКС вообще видно. А если пофантазировать то - на закате может только отразить свет, а дальше там ночь. 400 км высота не большая.

Отредактировано Novikov (12.02.2017 21:27:38)

+3

466

#p102142,Novikov написал(а):

Только любительские яркие белые пиксели.

Повторяю, станцию каждый день можно видеть собственными глазами. Заходишь в Stellarium, делаешь поиск по ISS (ZARYA), мотаешь время туда-сюда и смотришь, когда. Наблюдал лично.

+1

467

#p102147,Elyon написал(а):

Наблюдал лично

ОМГ. Говорю же что ни одна специализированная организация не наблюдает МКС ни как вообще и не может задокументировать и подтвердить что это МКС.
Зачем самому что то там наблюдать, не известно что.
Наблюдать пролет "шмеля"?
МКС на данный момент существует как модель один к одному в бассейне городка в подмосковье.
Все остальное не может подтвердить существование МКС ибо подлог везде.

Отредактировано Novikov (12.02.2017 22:07:23)

+3

468

Возвращаясь к теме надувных спутников - статья "Надувные "спутники связи"" в журнале "Радио", номер 12, 1999г.

http://www.chipinfo.ru/literature/radio … 62_64.html

Забавно, что автор сам отмечает много нестыковок в официальной версии запуска "космических спутников"  - "Но и тут происходят какие-то подозрительные подвижки. Сначала планировалось запустить почти тысячу низкоорбитальных спутников, потом около 600, но, хорошо подсчитав, ограничились цифрой 288."

Также автор отмечает, что запуск дешевых и надежных надувных спутников "заглох" - "По каким причинам нет более свежей информации о работах над проектом, сказать трудно."
Может потому, что они и так давно летают?

+1

469

#p97079,l2 написал(а):

Этот самаритянин Корниенко снимал рассвет интересно

Фу-у, гадость какая! Стёкла непомытые, видны следы чистки тряпками. Лампочка, изображает Солнце, а чёрный щит, изображающий "небо" весь в царапинах, хоть бы сажей замазали или аэрозольной краскою закрасили. Сами окна по ширине между стёклами и резинке снаружи, взяты из старого плацкартного вагона.
За окном летают какие то игрушки, вроде как из "Юного техника". Я сам склеил в детстве корабль "Союз", если бы покрасил белой краской и наклеил бы переводную картинку "СССР", можно уже снимать в фильме.

0

470

#p102147,Elyon написал(а):

Повторяю, станцию каждый день можно видеть собственными глазами. Заходишь в Stellarium, делаешь поиск по ISS (ZARYA), мотаешь время туда-сюда и смотришь, когда. Наблюдал лично.

А как она выглядит при наблюдении? Как точка светящаяся, коих полно летает по небу, или видно и модули, и батареи солнечные, что позволяет её опознать? Вопрос без подвоха, на самом деле интересно. Во что наблюдать? Был в отпуске когда, на юге дед с телескопом здоровым ночью предлагал туристам смотреть на Сатурн, Луну и пр. Кольца увидел. Так где Сатурн и где МКС. Её вообще детально можно тогда разглядеть.

+1

471

#p102148,Novikov написал(а):

ОМГ. Говорю же что ни одна специализированная организация не наблюдает МКС ни как вообще и не может задокументировать и подтвердить что это МКС.
Зачем самому что то там наблюдать, не известно что.
Наблюдать пролет "шмеля"?
МКС на данный момент существует как модель один к одному в бассейне городка в подмосковье.
Все остальное не может подтвердить существование МКС ибо подлог везде.

То, что это МКС, может подтвердить любой астрофотограф-любитель. Или ты боишься зайти на популярный астрофорум, чтобы не колебать веру?

#p102326,Невский написал(а):

А как она выглядит при наблюдении? Как точка светящаяся, коих полно летает по небу, или видно и модули, и батареи солнечные, что позволяет её опознать? Вопрос без подвоха, на самом деле интересно. Во что наблюдать? Был в отпуске когда, на юге дед с телескопом здоровым ночью предлагал туристам смотреть на Сатурн, Луну и пр. Кольца увидел. Так где Сатурн и где МКС. Её вообще детально можно тогда разглядеть.

Невооружённым глазом она видима как яркая точка, с нормальным фотиком и слежением — как МКС.

Ребята, повторяю ещё раз, станцию видно в любой ясный день. Любой. Ясный. День. Лично.

0

472

#p102399,Elyon написал(а):

То, что это МКС, может подтвердить любой астрофотограф-любитель. Или ты боишься зайти на популярный астрофорум, чтобы не колебать веру?

Невооружённым глазом она видима как яркая точка, с нормальным фотиком и слежением — как МКС.

Ребята, повторяю ещё раз, станцию видно в любой ясный день. Любой. Ясный. День. Лично.

"Заходишь в Stellarium, делаешь поиск по ISS (ZARYA)" это собственными глазами лично?))

0

473

#p102399,Elyon написал(а):

Невооружённым глазом она видима как яркая точка, с нормальным фотиком и слежением — как МКС.

Она от кого свет отражает, если на высоте 400 км от земли  МКС должна находиться в тени той же Земли.

Ты кстати Elyon, в разборе каких авиапостановок участие принимал?
Что то я тебя не помню в основных разделах.

Отредактировано Иван М (14.02.2017 11:46:54)

+3

474

#p102511,Иван М написал(а):

Она от кого свет отражает, если на высоте 400 км от земли 
МКС должна находиться в тени той же Земли

Некоторое время после заката или перед восходом. Точно сказать без расчетов трудно - час-два, я думаю.
Для наблюдателя с поверхности Земли - солнце еще/уже за горизонтом, а объект на высоте
в 400 км будет освещен.
В районе полуночи - да, МКС ничем быть освещена не может.

0

475

#p102399,Elyon написал(а):

Невооружённым глазом она видима как яркая точка, с нормальным фотиком и слежением — как МКС.
Ребята, повторяю ещё раз, станцию видно в любой ясный день. Любой. Ясный. День. Лично.

Хороший аргумент, спасибо! Я полазил по астрофорумам и обнаружил что невооружённым глазом видна движущаяся точка, в телескоп на видео снимают пролёт предмета крайне похожего на исс. В достоверности предоставленных фото и видео материалов усомниться сложно.

Однако, есть и некоторые соображения. Во первых это наблюдение не касается напрямую формы земли, косвенно да - шар один из естественных вариантов для такого поведения искусственного небесного предмета. Или например тессеракт.
Во вторых это наблюдение может подтвердить принятую гелиоцентрическую модель лишь косвенно. Ну например земля может быть шар, но над ней небесный шар на удалении, скажем, 1000 км. Чистой воды спекуляция, но она наглядно показывает что такие спекуляции вполне возможны.
Ну и в третьих - из собственных наблюдений за небом я помню "спутники" которые двигались зиг-загами с ломаными углами. Двигались по небу резко меняя направление и скорость зачастую по тем же ломанным углам. Были которые пол неба двигались в одном направлении, а после резко меняли скорость и направление (в этот раз по траектории похожей на баллистическую) и за доли секунды пролетали в обратном направлении вообще всё видимое небо поперёк. - Подобных наблюдений на моём опыте десятки.

Пару раз видел странные "спутники" вблизи - один раз над лесом летал, как по воде болтался, дискретно меняя цвета (я после того случая думал что мигающие звёзды это и есть эти "спутники"), а потом внезапно зависал над лесом в одной точке, свечение менял на статичное белое и из его нижней части в лес бил невероятно густой луч белого света. Я признаюсь сразу вспомнил голливуд про нло, было крайне похоже, особенно этот неествественно интенсивный свет. Наблюдали это явление кроме меня ещё четверо. Внезапно стало страшно и мы скрылись оттуда. Наблюдалось с расстояния не более 1-2км, звуков наблюдаемое явление не издавало.
Другой раз я днём зимой гуляя по улице видел пролёт тёмного бесшумного предмета прямо надо мной, как мне показалось на высоте около 10-15 метров. Я не смог даже оценить его форму, она не была простая вроде диска. Двигалось нечто абсолютно линейно и не меняя формы, спутать с птицей невозможно.

Я думаю подобные наблюдения имеются в багаже у подавляющего большинства людей которые любят наблюдать за небом.

- отсюда вытекает вполне такой закономерный вопрос - что это за "спутники" такие, кому они принадлежат, как они работают и главное как выяснить что исс не является одним из таких "спутников"? я понимаю что у вас в принципе не может быть ответа, как и у любого другого человека, я просто показываю что без разрешения этих вопросов сложно быть убеждённым в её происхождении (по крайней мере лично мне). Особенно учитывая что пытаясь найти видео свидетельства снятые с ракеты/исс обязательно натыкаешся на низкокачественный мультик - верить лжецу куда сложнее чем тому кто не был замечен во лжи. (Лжец не вы, а "авторитет", чтобы понятно было)

0

476

ребятушки, может кто то из вас силён в математических расчётах. Я увы дубоват.

Я желаю найти ускорение движения мкс по направлению к гравитационному центру земли и убедиться совпадает ли она с ускорением свободного падения.

Чтобы внутри мкс возникла невесомость мкс должна ускоряться по направлению к центру земли 9.8м/с2, притом любую точку в движении по орбите ИСС можно считать за нулевую - тоесть начиная с любой конкретной точки на временном отрезке она должна от этой точки за секунду пройти в сторону к центру земли 9.8 метра. Если продолжить замерять от той же точки, то за вторую секунду движения от заданной точки она уже преодолеет 9.8м х 2с 2, тоесть 9.8х4=39.2 метра. Но если мы замеряем расстояние пройденное ею за вторую секунду не от первой точки, а от точки в которой закончилась первая секунда то мы снова получим те же самые 9.8 метра - верно? надеюсь понятно объясняю)

В общем в силу незнания лучшего метода я посчитал через формулу 8 inches per mile squared. Скорость исс 7.6 км/с что примерно равно 4.7 мили/с. значит расчёт выглядит примерно так: 8 х 4.7 х 4.7 = 181 inch или 4,5974м.

Выходит за секунду она приближается к центру земли не более чем на 4.5 метра, значит гравитация внутри исс должна быть около половины земной?

Поправьте если я не прав, спасибо.

0

477

#p102781,Elyon написал(а):

одно чёткое "фото"

Ну вот и хорошо что существует единственное видео МКС где оно при этом начинает вращаться во всех осях, плоскостях. Это объясняют тем что оно летает вокруг наблюдателя. (Хаха, очень смешно.)

Что еще на счет МКС странно так это изменения умственных способностей космонавтов.
Есть исследования что невесомость плохо влияет на сообразительность.
Напрмер у космонавта спрашивают - какого цвета солнце за пределами атмосферы.
Космонавт отвечает что солнце не меняется потому что летает всего на высоте 400 километров и что видимые размеры солнца такие же. ????? ?????? profit ?????

вопрос - 1 минута, ответ: 2 ая минута

Отредактировано Novikov (16.02.2017 13:06:02)

+1

478

#p103136,sezam написал(а):

мне начхать на мальчонку в ролике.
Цвет солнца для наблюдателя на поверхности земли - желтоватый, потому, что синий
частично рассеивается атмосферой. Это особенно заметно на закате и восходе, когда
свет проходит сквозь более толстый слой воздуха.
Поскольку для нас свет солнца - естественный, то мы его воспринимаем как белый.
(Но глаз может адаптироваться.)

Нефильтрованный атмосферой цвет нашей звезды - чуть более холодный,
а еще содержит больше жесткого (УФ, рентгеновского и гамма) излучения.
Сколько % - ищи сам, гугель в помощь.

а когда цвет солнца красный, ты зарываешь голову в песок? И "желтоватый, потому, что синий"  не работает?

Отредактировано Vint (18.02.2017 20:39:20)

-2

479

Кранты вашему МКСу!

НАСА отправит на МКС супербактерию

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) отправит на Международную космическую станцию (МКС) супербактерию. Об этом в субботу, 18 февраля, сообщает CNN.

Микроорганизм будет доставлен космическим кораблем Dragon американской компании SpaceX. Шаровидная бактерия из рода стафилококков относится к метициллин-резистентному виду (Methicillin-resistant Staphylococcus aureus, MRSA), ее особенность заключается в устойчивости к действию антибиотиков. Она может провоцировать широкий спектр болезней — от легких инфекций до менингита, пневмонии и сепсиса...
Запуск ракеты-носителя Falcon 9 намечен на 18 февраля в 10:01 по времени Восточного побережья США (18:01 мск) со стартового комплекса 39А на мысе Канаверал (штат Флорида, США).

Заразят всех мутированной бактерией, и как и МИР, в Тихий океан.(понарошку естественно, версия для публики).
А все скептики виноваты, то звезды им не такие, то консервы...
Жаль не посмотрел мкс онлайн, как они с Фальконом стыковались.

ПС. Пронесло.
SpaceX отменила запуск ракеты Falcon 9 к МКС

Повторную попытку запуска Falcon 9, которая должна доставить на МКС груз для членов экипажа и оборудование для научных опытов, планируется осуществить утром в воскресенье, 19 февраля

Можно еще за попкорном сбегать. И за пивом

Пуск перенесен на 19 февраля, 17:38 по московскому времени

https://nplus1.ru/news/2017/02/18/dragon-launch

Отредактировано l2 (19.02.2017 09:39:49)

+1

480

Просмотр видео с веб камеры МКС онлайн

На МКС установлено несколько web камер, которые в реальном режиме времени передают видеопоток пролета космической станции над Землей. Большинство камер, установленных как внутри станции так и снаружи, имеют низкое и среднее разрешение. Но также имеется парочка камер HD, которые транслируют очень реалистическую картинку.

Теперь каждый желающий может в любое время понаблюдать за всем происходящим как внутри МКС так и снаружи.
Очень часто с веб камер МКС можно понаблюдать за обыкновенным рабочим днем экипажа: как они живут, работают, проводят разного рода научные эксперименты.

В остальное время проводится трансляция с наружных веб камер МКС, через которые можно увидеть:
Северное сеяние...

Источник: http://mapgroup.com.ua/news/kosmos-2/vi … mks-onlajn

Чего-то не получилось у меня посмотреть северное сеяние у них

Отредактировано l2 (21.02.2017 08:35:17)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » МКС. часть I