Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » КПЕ и КОБ


КПЕ и КОБ

Сообщений 61 страница 80 из 84

61

#p162903,Алекша написал(а):

- обратная полуволна "Златой цепи" накрыла быстро и неизбежно.

Полуволны на форуме - явление нечастое.

Маргарита.  Форма Земли. Часть I :

что создает момент при новой полуволне. )

Вам бы встретиться и перетереть, но что-то мне подсказывает, что встречаться вовсе и не надо )

+1

62

#p162911,Бухтияр Ж. написал(а):

Вам бы встретиться и перетереть, но что-то мне подсказывает, что встречаться вовсе и не надо )

Когда мне понадобится Ваше мнение, в теме "The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » КПЕ и КОБ", касаемое некоего третьего лица...
но не ранее.
Ибо "дела двоих - третьего не касаемы".
У Вас ко мне по самой теме " КПЕ и КОБ" всё?
- тогда и Вам не хворать.

0

63

#p162910,Алекша написал(а):

Если мои сообщения кому то ни о чём не говорят - к чему вопросы не по теме?

Ну, можно в другой теме. Не воспринимай, пожалуйста, как придирки. Ты пользуешься терминологией определённой концепции, не поясняя её. Вот смотри - Марго говорит об алхимии, и многое поясняет, а не просто сыплет терминами. Наши христиане приводят аргументы, опираясь на "святоотческую традицию", тоже поясняя какие-то термины. Ну - и так далее.

Вот, скажем, я прошла когда-то некую школу, и у нас там была принята определённая терминология. Я сейчас здесь начну что-то объяснять, пользуясь усвоенными там понятиями, и - меня никто не поймёт, кроме тех, кто там учился, хотя термины - простые и общеупотребительные, "природные законы", например, сформулированные в определённой форме. Или, например, замечу так, невзначай, что ты "действуешь по-белому", "по-черному" или "по-серому". Ты поймёшь, что я имею в виду?

#p162910,Алекша написал(а):

Мой метод познания Истины - Протосинтез, позволяющий соединить анализ и синтез,
учесть и минимизировать влияние ошибок, получить объёмность, исследовать объект с 9 точек зрения .

Ну, - и? Как ты этой схемкой пользуешься при "познании Истины"?

0

64

#p162914,Барабашка написал(а):

Ну, - и? Как ты этой схемкой пользуешься при "познании Истины"?

Ссылочку бы вначале, не понятен вопрос.

0

65

#p162917,Алекша написал(а):

Ссылочку бы вначале, не понятен вопрос.

Вот этой, ты ж её привёл для наглядности?

http://images.vfl.ru/ii/1533499664/73596dd7/22773181_m.jpg

Что это?  +3 и +6 =9. А +1 и +8 и в остальных парах не равно, что ли?

Отредактировано Барабашка (05.08.2018 23:01:52)

0

66

#p162780,Алекша написал(а):

Опять таки прямая подмена понятий, замутнение вместо разъяснения.

Все потому что "разъснители" сами профаны, они не ведают натуральной философии, купаются в самообмане и других за нос водят. Повторяют то что и так до них давно известно.
У них не было и нет Грааля. Не было и нет "Круглого Стола". Не было и нет внутреннего круга Богинь.
Значит , это мертворожденные, а не дваждырожденные.

0

67

#p162918,Барабашка написал(а):

Вот этой, ты ж её привёл для наглядности?

http://images.vfl.ru/ii/1533500403/74559619/22773292_m.jpg

Что это?

Не понятно, что он имел ввиду - про теорию "точек зрения" - в гугле поиск по картинке даёт это:
Эта картинка имеет отношение к числам Тесла - Магия чисел. Секрет цифр 3,6 и 9 наконец раскрыт!
Или английский источник (от некого Гэри Лайта) - The Secret Behind Numbers 3, 6, 9 Is Finally REVEALED!

0

68

#p162914,Барабашка написал(а):

Ты пользуешься терминологией определённой концепции, не поясняя её

Перечитываю свой пост:  кпе коб
Понятие "Ясны" дано, это имя существительное, ссылки на него в сети имеются.
Понятие "Археометра" - аналогично, используется специалистами для анализа любых религиозных текстов.
Понятие анализа, синтеза, Протосинтеза, как и теорема неполноты, - для любого учёного хлеб насущный.

Данная схема "9 точек" носит название "оператор бабочка", широко используется специалистами в разных областях.
Суть за рамками данного топика.

Вам непонятны мои разъяснения сути "Мёртвая вода" в теории КОБ-ДОТУ?

Вы уверены в наличии у Вас научной подготовки для ведения предметной дискуссии по сути КОБ-ДОТУ?

Специалисту достаточно пройтись по неким реперным точкам такой, "теоретической", теории.
Их я и обозначил в своих сообщениях.

Если есть противоречие в самих аксиомах, возможно ли получение самой теории?

Как неявное доказательство - раздрай в среде самих сторонников.
Значит либо теория неверна в принципе, либо её применение даёт прямо противоположный заявленному результат.

Где практика, как один из критериев истины?

0

69

#p162922,Алекша написал(а):

Данная схема "9 точек" носит название "оператор бабочка", широко используется специалистами в разных областях.
Суть за рамками данного топика.

А всё же?
Как специалисты "по поиску Истины" в рассмотрении какой-нибудь "проблематики" использовали данную схему-"оператор"?
Уже ведь было начал просвещать:

#p162870,Алекша написал(а):

Предки, по-крайней мере мои, учили использовать "метод 9 точек зрения",
только так можно найти условный центр расположения Истины

Понятие "оператор бабочки" ввёл же некий Корнеев, твой тезка? - Способ получения оператора "Бабочка":

Подсчитаем, теперь, суммы цифр на концах всех и каждого креста в нумерологическом сокращении.
Получим следующий код: 2487512, который и будет кодом «оператора «Бабочка»:
http://images.vfl.ru/ii/1533504572/737e71b0/22773852_m.gif

И все работы по этому "оператору" тоже принадлежат, в основном, его руке:
Числонавтика - Оператор Бабочка и его комплиментарность
Оператор "бабочка" и алгоритмы трансформации
Оператор бабочка и золотой ряд фибоначчи
И, пожалуй, наиболее раскрыто здесь - Феномен Бабочки Корнеева (обзор, аннотации, выводы)
И литературный список последней статьи не мал...
И, поверишь ли, я не читаю эти опусы как "тёмный лес" - математика для меня не ахинея - вдумываюсь, насколько возможно по-первости.
НО - увы - никак не могу вывести принцип "9 точек зрения" из предложенной маттеории, даже приблизительно...
Я не троллю, не иронизирую - мне действительно стало интересно - расскажи, поведай нам,
как твои предки-специалисты (а исследования по "оператору" начались в 1992 году) использовали этот метод в области поиска "центрального "зерна" проблемы"?
Неужели - при всей твоей "общительности" (28 постов за один день) - отделаешься категоричным: "Суть за рамками данного топика"?
Было бы жаль... Или решишься?

+2

70

#p162925,Rax написал(а):

интересно - расскажи
(исследования по "оператору" начались в 1992 году)

Георгий Гурджиев, "четвёртый путь" и эннеаграмма были опубликованы в 1992г?
-...
Понятие "октава" ввёл Пушкин или Орфей, но несколько раньше?
-...
Понятие "Число" развил Пифагор или Корнеев?
-...
Понятие "9 Панов", затем "9 Будд мудрости", затем "9 точек зрения" это когда или где?
-...
Трансформация, заимствования, перефраз или суть одна?
-...

Отредактировано Алекша (06.08.2018 01:14:22)

0

71

#p162922,Алекша написал(а):

Перечитываю свой пост:  кпе коб
Понятие "Ясны" дано, это имя существительное, ссылки на него в сети имеются.
Понятие "Археометра" - аналогично, используется специалистами для анализа любых религиозных текстов.
Понятие анализа, синтеза, Протосинтеза, как и теорема неполноты, - для любого учёного хлеб насущный.

Данная схема "9 точек" носит название "оператор бабочка", широко используется специалистами в разных областях.
Суть за рамками данного топика.

Вам непонятны мои разъяснения сути "Мёртвая вода" в теории КОБ-ДОТУ?

Вы уверены в наличии у Вас научной подготовки для ведения предметной дискуссии по сути КОБ-ДОТУ?

Ну, "Где уж. Мы в университетах не обучались..."

Не очень понятно, как синтез "Ясны" (что-то мне подсказывает, что ты не авестийскую книгу имеешь в виду), "Архиометра", волновой теории и "оператора бабочки" помог тебе придти к пониманию, что КОБ-ДОТА является очередной подставой? Те, кто в теме отписывался, вроде, и без таких глубоких познаний к тому же выводу пришли)))

Если б было понятно, я бы и не спрашивала. КОБ меня лично вообще не интересует, поэтому я в этой теме и не писала ничего.

0

72

#p162926,Алекша написал(а):

Понятие "9 Панов", затем "9 Будд мудрости", затем "9 точек зрения" это когда или где?

Самое древнее упоминание о Восьми "Посленебесных" Гуа (Квадрате Сатурна) -- времена Желтого Императора (примерно 3000 лет до н.э.).
Восемь Посленебесных вращаются вокруг девятой, непроявленной, которая пятая суть. В непроявленом скрыты Восемь Гуа "Прежнего" Неба.
Вот правильные графики:

1. Квадрат Сатурна.
http://loveread.me/img/photo_books/8474/i_317.png

2. Его варианты в различных Традициях
https://lh6.googleusercontent.com/-9aFZI73Ryyk/Uy0zIXcLfCI/AAAAAAAAJ24/q5f_J07TMKE/s699/225.png

3. Порядок прохождения Квадрата:

https://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/4/102/925/102925296_saturn_sigil.jpg

4. Восемь "Посленебесных" Гуа
http://www.zi3.ru/inc/osnovi/big/3195206220.png

https://pda.litres.ru/static/bookimages/27/88/46/27884681.bin.dir/h/i_041.png

5. Восемь Гуа "Прежденебесных".

http://www.krugosvet.ru/sites/krugosvet.ru/files/img04/1004923_7830_004.gif

6. Единный График Восьми Гуа "Прежнего" и "Позднего" Неба.
(ранее секретный, картинки нет -- картинку в интернете не нашла, сорри, но он впервые в печатном виде появился в книге Сунь Лутана (мастера боевых искусств) "Багуа Чжан Цюань Сюэ", издана в Пекине в 1932 г.)

Постижение следует  в следующем порядке.

Могу объяснить в терминах Явь - Навь - Правь (иже с ними Славь), в терминах Сефир Ецира, в терминах Книги Пирамид, в терминах Веданты ( Три Гуны), в терминах европейской алхимической Триады (Сера - Ртуть - Соль), но предпочитаю китайский вариант, как наиболее целостный и сохранившийся до наших дней.

1. В начале постигается У Цзи -- Беспредельное Ничто.
2. Постигаем его порождение: единное Тай Цзи, Великий Предел.
3. Постигаем дуальность, обозначаемую в терминах Инь - Ян.
Вместе с Тай Цзи , Дуальность Инь- Ян образует Триаду : Инь- Ян - Тай Цзи.
В дуальности Принцип Тай Цзи скрыт, но проявляет себя как Гармония между обеими полярностями, гармония динамична и вечна.
Гармоничное движение линейное, круговое, колебательное, вихревое также является вечным (вопреки ошибочному "первому закону" термодинамики).   
4. Триада порождает Четверку Стихий (с Пятой Стихией -- Квинтэссенцией-- в центре)
5. Статика и динамика Четверки" порождает Восемь Гуа.
6. Все это порождает "Тьму Вещей", проявленных в этом мире.

Для большинства сказанное мной, что квадрат Сатурна, что Восемь Гуа --китайская грамота. Что это и зачем совершенно непонятно.

Между тем, это Знание имеет сугубо прикладное значение для изучения Медицины (высшего уровня), боевых искусств, Алхимии, Магии, Архимии (физики, химии и биологии высшего уровня), является своего рода компасом в развитии тела, души и духа, в развитии общества.
За десять минут это не постигается. 10 лет -- более или менее достаточный срок для овладения основами.

Отредактировано Маргарита (06.08.2018 08:53:20)

+1

73

У КОБовцев самая настоящая черная полоса:
1) еще в июне этого года скончался Владимир Зазнобин (земля пухом):
Прощание с Зазнобиным В.М. 21 июня 2018

2) на днях арестовали (причем, силами ФСБ) за растрату средств питерского ВУЗа его бывшего ректора - того самого Виктора Ефимова:
https://www.kommersant.ru/doc/3800085

Арест Ефимова

Бывший ректор Аграрного университета в Пушкине Виктор Ефимов задержан за откат при выполнении государственного контракта.

Ефимов сегодня, напомним, был задержан.

Как уточняет «Фонтанка.ру», бывший ректор был задержан в рамках расследования дела по факту хищения более 1 млн руб. при исполнении госконтракта на создание научно-исследовательских работ «Северо-Западным агентством развития и привлечения инвестиций» стоимостью 36 млн руб. Деньги вуз перечислил, но часть из них вернулась на счета университета.

Напомним, что Ефимов возглавлял вуз десять лет, по 2015 год. В ноябре прошлого года по местам жительства Виктора Ефимова и его сына Василия уже проводились обыски.

Отредактировано zurcherbank (17.11.2018 22:25:39)

0

74

#p175624,zurcherbank написал(а):

арестовали (причем, силами ФСБ) за растрату средств питерского ВУЗа его бывшего ректора - того самого Виктора Ефимова:

Глобальный предиктор наносит ответный удар.
Вся коррупция 70-летнего В.Ефимова стоит 1,5 млн рубликов, по всему - гробовых накоплений.
У кобарей истерика

0

75

Совсем все плохо у Виктора Ефимова: арестован, заключен в СИЗО (человеку, между прочим, 70 лет - хоть домашний арест бы дали), выглядит тоже совсем худо:
Экс-ректор Санкт-Петербургского аграрного университета арестован за растрату денег вуза - Россия 24

Отредактировано zurcherbank (09.12.2018 21:15:58)

0

76

Вот чем мне нравится Артем Войтенков с "Познавательного ТВ" - он всегда старается ко всему подходить критически. Мутил он, помнится, и с НОДовцами, и с КОБовцами (выкладывал с ними интервью на своем канале), а потом (как я понимаю) все-таки изменил свое мнение о них. Критика интересная, незлобная и объективная, советую посмотреть:
Почему сдохла КОБа? (Познавательное ТВ, Артём Войтенков)

Отредактировано zurcherbank (16.12.2018 22:59:33)

0

77

Ефимов, почему Он?
С момента ареста видного кобовца прошло 111 дней. Многие сейчас говорят о принципах управления и раскрывают их механизмы, пропагандируют выход из матрицы, но почему именно Он? Где-то Он что-то такое сказал, чего не произносили другие, за что расправа последовала незамедлительно и бескомпромиссно.  Перечитывая и выслушивая его выступления не могу найти, поймать Это Что-то. А ведь идут на добивание, старику 70, состояние его явно не улучшается, а мурыжить в тюряге будут как минимум до 14.04, потом продлят или сразу судилище с приговором. Так что же концептуально сверхопасного сказал Ефимов...   

Пост пишу здесь, хотя тема должна быть оригинальная, но на этом форуме за отсутствием соответствующих регалий нет возможноти для создания новых.

0

78

#p191923,Коацерват написал(а):

Так что же концептуально сверхопасного сказал Ефимов...

Ефимов В.А. Путину поставили ментальный блок (и будешь давать взаймы многим народам)

Если ключевая ставка ЦБ больше 3%, то развитие экономики невозможно в принципе.
Путин этого фатально не понимает ( с 10:30). "Это не его вина, это его беда", "источник инфляции ссудный процент, но не наоборот", "сделайте ставку кредитования 0% и инфляция будет 0%" и т.д.
Вся лекция интересна, но это центральный пункт. За него и плющат.
Ссудный процент - источник всех бед! Унесу в цитатник.

Отредактировано maestro (06.03.2019 09:04:37)

+2

79

#p191935,maestro написал(а):

Если ключевая ставка ЦБ больше 3%, то развитие экономики невозможно в принципе.
Путин этого фатально не понимает ( с 10:30). "Это не его вина, это его беда",

Ну чо ты пургу нисешь Маестра...ща уже любой таксист и токарь знают чо-"источник инфляции ссудный процент, но не наоборот", "сделайте ставку кредитования 0% и инфляция будет 0%" и т.д.
Путин-глава оккупационной администрации на территории РФСР и патаму поет то- чо хазаива прописали. :cool:  :cool:

+2

80

#p192027,stalker написал(а):

Путин-глава оккупационной администрации

Не свисти. С главой ( или зам главы) он вчера встречался
http://www.rupolitika.com/wp-content/uploads/2016/09/4333172-300x160.jpg
Таксист мошт и знает, но переехать ее не могет. Путин мелкий клерк, вроде твоего токаря, и тоже не могет.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » КПЕ и КОБ